Собаке нельзя сырую свинину категорически! Может быть ложное бешенство!
А из остального может подцепить каких-нибудь глистов! И тогда варить необязательно - в кипящую воду минут на десять, чтобы всякая бяка умерла.. . Да и бульенчик останется, чтобы в сухой корм подмешать....
Домашние животные
Можно ли давать собаке сырое мясо(с костями) или лучше варить?
Можно, но просто окати его кипятком, на всякий случай...
сырое мясо - и только
если с костями-то сахарный мосол с большим куском сырого мяса на нем и никак не наоборот
Мы своим собакам варим..
сырое мясо. кости -только крупные мослы чтобы не разгрыз. в качестве лакомства. не варить!
Себе варите, вот и не ленитесь варить собаке, кости, жир и плевки выбирать и желательно бульон первый слить.
Собака не волк, волк не собака.
Можно давать только сырые мослы. Куриными костями собака может поранить кишечник и умереть, вареными еще как минимум забить кишечник - исход тот же.
Кости не рекомендую, а мясо кипятком ошпарить! Можно хрящи иногда.
лучше варить и давать без костей. мясо порезать мелкими кусочками, так оно лучше усваевается.
мясо лучше вареное и ни в коем случае свинину. кости толко раз в несколько дней-недель, (видела собаку после операции которую кормили костями.. беее.)
сырое и без костей. собака костями может поранится, закупорку кишечника сделать и умрет
Айгуль Мухаметшина
Сова,не подскажешь? Сегодня в дурдоме день открытых дверей? Что ни ответ-шедевр!!! Мля...
смотря какая порода
Aselya Sultan
а что без породы поранится не может?
Собаке необходимо давать сырое масо (говядину), просто оно должно быть после заморозки, и обязательно его заливать кипятком и оставлять в нем минуты на 3.А вот кости давать не советую .
Сырое. перемороженное, без костей.
Лерусик :)
Так собаки вроде КОСТИ любят..?
можно, но лучше варить, потому что кости размягчаются, и мясо обеззараживается.
Aselya Sultan
какие кости мля размягчаются? больше ничто не размягчается?
Алена Рудых
а вареные острые кости еще хуже. Может проткнуть пищевод и привет.
Айгуль Мухаметшина
какие кости размягчаются????