Домашние животные

Вопрос собаководам . Какой рацион у ваших питомцев , чем именно вы их кормите ? Можно ли давать собаке сырое мясо ?

И позволительны ли специи в собачьем рационе ?
Сырую говядину обязательно, только быстро размороженную после глубокой заморозки или же ошпаренную кипятком. Варённое мясо собакам не полезно. Специй нельзя, разве только соль в небольших количествах.
Sano Tusmatova
Лучший ответ
сырое можно и нужно.. но не часто.... кормим самоприготовленными кормами ..но не покупными.... хотя хорошо было бы 50 на 50....
Shushanna Sargsyan
специи - нет, не позволительны, если под специями вы не подразумеваете пару листиков мяты или базилика. мясо давать нужно только сырое, вареное - просто баласт для желудка, пустой корм. Я кормлю только кормом и консервами, из натуралки ничего не даю.
мой кобель ест сухой корм Адванс. Иногда даем мясо, кисломолочку, овощи, фрукты, сырое яйцо. Обязательно в отдельное кормление.

специи собаке не нужны. а вот сырое мясо это очень хорошо. вареное не нужно. ошпарьте кипятком и все.
Мои собаки на сухом корме, но раз в неделю я обязательно даю им сырое мясо. Мясо содержит незаменимые аминокислоты, которых практически нет в промышленном корме. С заморозкой-разморозкой и ошпариванием не заморачиваюсь. Если беспокоит т. н. обсемененность мяса - проще вырезать порцайку для собаки из середины куска. Мои собаки очень любят вареное, тепленькое, но это не еда, этим я иногда позволяю себе их угостить, и тогда уж лучше не мясо, а щи или борщ. Соль сама не употребляю и собакам не даю. А пряные травки, которые я добавляю в мясо, когда готовлю его для себя, собакам не вредят.
Еще обязательно регулярно даю собакам сырые косточки - сахарные, мозговые или хрящевые (нижняя часть грудинки, хвост) . Кости нужны, они чистят зубы и приносят собакам море радости. Но ни в коем случае нельзя давать кости вареные - осколки вареных костей в желудке собаки не перевариваются и могут нанести травму.
Помните, что свинина собакам категорически противопоказана. А рыба - очень полезна!
Ольга Зоркина
кормлю только кашей на мясе и костях, не толстеет и наедаеться. оч довольна! ели педигр, печень чуть не посадили и морда и пузико все красное-аллергия. корма никакие не ест кутя моя.
мясо-можно и нужно, специи ни в коем случае!
только из своих рук
Только корма разные но мясо впринципе можно
Я кормлю свою собаку, кашей пшеничной добавляю гречку и конечно курицу, сырое мясо и специи-нельзя.