Домашние животные
Какую собаку лучше взять - стаффордширского терьера или ротвейлера?
Зависит от того, для чего нужна собака. Стафф - компаньон и абсолютно не охранник. Ротвейлер - служебная собака, охранник и защитник. Но с любой собакой надо заниматься дрессировкой, чтобы впоследствии не было проблем.
Встречный вопрос- а для каких целей вам собака? Заводя серьезную породу, можно предположить, что человек знает на что идет. Но раз задается такой вопрос-получается-,нет, не знает....Это грустно.
Вот, их тоже когда то завели не от большого ума, в чем их вина? ?
http://www.rottkomanda.ru/blog/my_zhdem_khozjaina/2013-04-08-2
Бери ротвейлера, только суку, кобель требует суровой мужской руки в воспитании...
Стаффы легче обучаются.
Какую потом не жалко выбросить.
всегда удивляли подобные вопросы. не удивительно, что потом взрослые животные оказываются на улице.
Обе породы не легко воспитываются, но амстафф легче подчиняется, зато ротвейлер легче обучаем, амстафф гораздо энергичнее, по силе не сказал бы что ротвейлер сильнее, иногда даже наоборот, ротвейлер любит охранять и ищет этому поводы (поэтому возможно не быть полностью уверенным в своей собаке) , однако амстафф может легко поддаваться провокации со стороны других собак (что тоже дает не полную уверенность в своей собаке)...
Ответь на главный вопрос: Что такое ОКД??? Не знаешь, не заводи ни одной собаки, будь то чихуахуа, померанец или же немецкий дог, доберман.
Это смотря на то как вы будете за ней ухаживать, сколько будете внимания удилять, потому что собака это не игрушка это раз, а во вторых это серьёзные породы, но я бы выбрала стаффа во первых это моя любимая порода, во вторых легче обучается, в третьих он меньше, в третьих у него практически нет личного запаха, но это серьёзная порода, но ротвейлер ни чем не хуже НО и не лучше потому что больше, линяет, вояет (ну это полюбому у любой собаки) и обучение такоеже, просто если вы девушка то вам больше подойдёт стаф, он меньше и слабее а если парень то нет разницы, удачи с выбором*