Домашние животные

а каких еще охранные породы собак Вы знаете кроме САО,КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ И НО С ВЕО?

Чо фсех писать? )))
Ну если кроме САО, КО, ВЕО и НО и те которые нравятся лично мне - это Кангалы и Анатолийские карабаши.
Если вспоминать всех ...ну:
- бурят монгольский волкодав
- маремма
- перинейский мастифф
- испанский мастифф
- перинейская горная
- акита ину
- арденский бувье
- бувье де фландр
- зенненхуд
- южно русская овчарка
- бриар
- кувач
- комондор
- леонбергер
- ризеншнауцер
- черныш
- сенбернар (не надо улыбатся, бывают сени похлещще кавказов)
- ховаварт
Это охранники в фукцией охраны дома и жизни в вольере, для квартитры печатать не охота ))))
Даша Медведева
Лучший ответ
Если с проживанием на улице. в вольере, то те, которые вы перечислили - наиболее оптимальны. А квартиру может охранять множество пород : доберман, ризеншнауцер, черный терьер, кане-корсо, ротвейлер, босерон, бордоский дог, бульмастиф, американский бульдог и еще не меньше десятка пород.
Нинуля Янкина
Хи-хи, а в ответ тишина.. .
Вообще-то их около 100 наберется, а может и больше, не считала)))))))
Вера Скабелина
Алевтина Глебова у нашего народа только то что я написал и всо))
китайские хохлатые....
Света Пауль
Usnibegim Rahimjonova Что за порно на проекте? ))))
БМВ (бурят-монгольский-волкодав) что для дома, что для двора, собака идеальна.
Бельгийские овчарки ( кроме лакенуа)

А вообще их много.
Анна Кононенко
Вера Скабелина А чем это вам лакенуа не угодили?
У нас в городе вчера выставка была. Мне тибетский мастиф понравился, впервые в жизни, а не на фотке увидела.
А породы которые знаю перечислять лень
немецкая овчарка!
очень много
Ротвейлеррррррр!
Бульмастиф
Доберман
Ротвейлер
Ризеншнауцер
Немецкая овчарка
Родезийский риджбек
Американский стаффордширский терьер
Неопалитанский мастиф
Кане корсо
Акита-ину
Американский питбультерьер
Аргентинский дог
Бельгийская овчарка
Чау чау
Немецкий дог
Ирландский волкодав
Неаполетанский мастиф

количество пород, из которых стоит выбирать собаку-телохранителя, ограничивается несколькими десятками. Это породы, относящиеся к группе истинных овчарок, т. е. собак, выведенных изначально для пастьбы овец (1-я группа FCI), и к группе молоссов, в том числе овчарок-волкодавов, шнауцеров (2-я группа FCI).
словацкий кувач, леонбергер