Домашние животные

Какие породы собак можно заводить девочке 11-12 лет? КОМНАТНЫЕ ПОРОДЫ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Болонку
+++
Jamal Turdalieva
Лучший ответ
никакие, только с 14 лет. либо заводить должны ваши родители и полностью нести всю отвественость по выгулу и дрессировке, а вы лишь будете им помогать
какие родители разрешат
Анна Кошель
Вот
Если не хочешь декорашку, тогда смотри.. Есть мопсы, бассет хаунды, левретки ( итальянские борзые ), таксы..
Мне кажется тебе как девочке подойдёт левретка.. Умные, подходят для квартиры, не крупные.. Когда буду жить одна ( тобишь когда уеду учиться ) заведу себе именно левретку, хотя сейчас держу таксу.. Ибо эти собачки хоть и борзые ( могут бегать со скоростью 40 км/ч ), но при этом они не нуждаются в таких огромных нагрузках, как тот же лабрадор.. Это маленькие, грациозные и гордые собачки..
Курцхаар - это охотничья собака.. Это не простая порода, ей нужен сильный хозяин и охота..
Маша Млиниська
Пород собак, огромное множество и все зависит от того, что вы хотите. и что подразумеваете под комнатными.
Те же неагрессивные породы, подразделяются по размеру, по активности, по волосатости...:)
ага)))) а потом как она рванёт и её пузом протащит по лужам.
Только если корги.
лайка, но с ней надо гулять не меньше 3 часов вдень. Колли, но я их не вижу.
Dina Dina Лайка специфическая охотничья порода. И уж никак не годится в роли компаньона для 11-летней девочки..
лабрадор, ретривер
Наталья Костюченко Эту породу воспитывать СЕРЬЕЗНО надо.
Маша Млиниська Она не удержит
Александра Филиппова знаете, можно тогда и таксу не удержать
Китайская хохлатая.
Умная, обучаемая, ориентированная на хозяина. Не линяет / не воняет / не вызывает аллергию.
Не крупная. но и не мелкая. Весьма удобные размеры. Не пустолайка, не тварьдрожащая.
Большой выбор окрасов и заростов, можно выбрать на свой вкус. А захотите, можно и пуховую взять.
Девочке понравится подбирать костюмчики, одевать, возможно начнет сама шить или вязать.
С ней можно заниматься спортом, послушкой и просто выставляться.
Вызывает восхищение и умиление окружающих, что приятно, как ни крути.
Одно условие. Собаку надо брать у заводчика, а не у разведенца за копейки, иначе можно приобрести маленькое чудовище.
Шелти например - отличная спортивная собака, малый и большой пудель. Мне ещё бостон-терьеры нравятся.
Но лучше подождать года три и завести породу получше.
Шелти, колли, такса или пудель. Больше ничего предложить не могу
Шелти, колли, лабрадор ретривер, золотистый ретривер, бигль. Это отличные варианты. Хорошо поддаются дрессировке. Хаски не советую, с ней гулять надо очень много, но собака красивая. Я бы выбрала бы золотистого ретривера ( Голден-ретривер ).
Лабрадор, ретривер, Бордер колли, ирландский сеттер
Хаски, но это весьма дорогая порода