Домашние животные

Ребят, будет ли интересна девочке 13-ти лет собака породы "Ньюфаундленд" Девочка активная хочет собаку "друга"

Ххх Vento
слишком серьезная порода для 13 летней девочки
Екатерина Горшкова
Лучший ответ
Ххх Vento Она же говорят добрая, детей любит, агрессии не имеет
вы издеваетесь.... ребенок ее не удержит.... у меня муж то ее удержать не мог, если та скорость разовьет.
Вера Юреня
ньюфу будет неинтесерно с болтающейся сзади, на поводке, девочке 13 лет. такую крупную и сильную породу может, по закону, выгуливать ребенок старше 14 лет, так что...
Ира Иванец
Ньюф-не самая активная порода. А что будет интересно конкретной девочке-откуда ж мы знаем... Лично мне в 13 лет были интересны восточники, они мне и сейчас интересны :) По любому с собакой выше 40 см в холке гулять придется не девочке, а родителям.
Девочке в таком возрасте, вскоре станет неинтересна любая собака. Все заботы перейдут на плечи родителей.
Ольга Косьмина
это надо спрашивать у самой девочки (в любом случае уход. содержание и воспитание ляжет на родителей)
Если родителям будет интересно ухаживать и дрессировать такую собаку то берите, девочка будет от любой в восторге
Iren Gemba
***
Ххх Vento ? Сами то поняли, что написали?
Мне лично интересна любя собака, любой породы и без породы.. Ибо я люблю собак и мне интересно их обучать, играть сними, и просто сидеть около озера, в тишине, вместе с собакой..
Но если собаку заводят для ребёнка ( он будет ухаживать, выгуливать ), то эта собака ей не подходит.. Слишком крупная.. Выбирайте не крупней бигля..
А откуда мы знаем характер этой девочки? По-моему все люди в 13 лет немного отличаются) У меня ротвейлер появился, когда мне 15 было. Мне было интересно. Гулять с ней, играть с ней, мыть ее. А кому-то было бы неинтересно.
У меня по моему дэжавю или сейчас модно писать за себя от третьего лица.
Ххх Vento Ну да я так написала, я думаю не трудно догадаться) Я задала конкретный вопрос)
Я так понимаю эта таинственная девочка которая любит гулять вы и есть. Эта порода очень крупная и очень серьёзная, 13 летняя девочка с ней не справится. Вам нужно для начала школу окончить а потом про собак думать, да породу должны родители выбирать, тк через пару месяцев собака люжет да и будет лежать на их плечах, как материально так и физически.
Настя П
Да. Но она с ней не справится.
Dilya Smagulova*
Если будете помогать в воспитании, то почему нет?
Ольга Глотова
ОООоооооооооооо дааааа сама о такой мечтаю мне 12
Anar Nurbaturova
Ххх Vento Вот я тоже)
Елена Кроневальд Ну вот и будете как раз мечтать на пару)
Попробуйте другую собаку, поактивнее, эта очень серьёзная.
Karina )
Ох, чувствую я, что та самая девочка сидит и пишет это все... Вот прям чувствую...
Ххх Vento Нет пишет сестра её)
Конечно же да!
**
**tin@ **
КУПИТЕ МАЛЬТИЙСКУЮ БОЛОНКУ ОНА ДРУЖЕЛЮБНА И ПОДХОДИТ ДЛЯ НОВИЧКОВ
А нельзя ли поменьше собаку?
Ххх Vento Любит больших собак