Домашние животные
Хотим завести собаку (порода ньюфаундленд)
Собака хорошая, и доброжелательная, но очень важна дрессировка.
Мне всегда нравились ньюфы. Умная, добрая собака.
Когда речь заходит о гигантских породах -первое на что обращают внимание, это семейный бюджет!! ! 2- образ жизни будущего владельца ( лежебок, нужно отвергнуть) , ньюфу нужны длительные прогулки и водные процедуры+ физ. нагрузки: зимой - буксировка ( санки с детьми; лыжника или просто шины), летом-плавание, пешие прогулки по лесу или парку. Порода достойная, если вы соответствуете требованиям, не пожалеете и не пожалеет ваш нюша
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ньюфаундленд_(порода_собак)
Читай тут
Заводите, отличная порода!! !
Описание
Ньюфаундленды - это внушительных размеров собаки, отличающиеся дружелюбным и покладистым характером. У них широкая массивная голова с квадратной мордой, а тело покрыто густой, грубоватой и маслянистой на вид шерстью. Наиболее распространенные окрасы: коричневый и черный. Иногда встречаются особи с серым окрасом. Также нельзя не упомянуть и необыкновенно толстый, густошерстный хвост.
История породы
Пожалуй, точных сведений о происхождении этой породы сегодня нет. Однако специалисты полагают, что прародителями данной породы являются собаки Сент-Джона, ныне вымершие. Считается, что в процессе формирования породы принимали участие местные североамериканские собаки, а также особи пиренейских пород. Первоначально ньюфаундленды использовались при ловле трески: они помогали вытаскивать на берег сети и лодки. Впоследствии их приучили к переносу тяжестей, перевозу тележек, преодолению различных препятствий. Сегодня ньюфаундленды - отличные компаньоны. Впрочем, их широко используют в работе спасательных и поисковых партий. Их громкая слава как непревзойденных пловцов способствовала тому, что ньюфаундленды оказались принятыми во французскую службу спасения на водах.
Достоинства
Повсеместно ньюфаундлендов ценят за дружелюбность и ласковый нрав. Нельзя не упомянуть об удивительном стремлении ньюфаундлендов спасать людей, особенно находящихся в воде Эти собаки неплохо ладят со своими собратьями и не питают агрессии к незнакомым людям. Они потрясающе хорошо играют с детьми.
Недостатки
Любые отступления от вышеназванных пунктов должны расцениваться, как недостатки, серьезность которых находится в прямой зависимости от степени отступления. Общий вид: высоконогость, отсутствие субстанции. Костяк: впечатление рыхлости, легкий костяк. Характер: агрессивность, трусость. Голова: узкая. Морда: заостренная или длинная. Губы: подчеркнутые. Глаза: круглые, выпуклые, желтые глаза, отчетливо видимая коньюнктива. Спина: горбатая спина, мягкая или провисшая спина. Передние конечности: слабые пясти; распущенные лапы; лапы, вывернутые наружу или внутрь; отсутствие перепонок. Задние конечности: выпрямленные коленные углы, коровий постав, бочкообразный постав, вывернутые внутрь лапы. Хвост: слишком короткий, слишком длинный, хвост с изломом, закрученный конец хвоста. Походка/движения: семенящая, шаркающая походка, крабообразные движения боком, слишком узкий постав конечностей в движении, шаткая походка, перекрещивание в движении передних конечностей, отчетливое выворачивание передних конечностей наружу или внутрь, короткий шаг, иноходь. Шерсть: полностью открытая шерсть.
Описание
История породы
Достоинства
Недостатки
удачи!