Домашние животные
Ребят, будет ли интересна девочке 13-ти лет собака породы "БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД"
Девочке нужна собака "друг",как на эту роль вам собака БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
дождь, утро... вам гулять... потом эту махину в ванну... потом она выбегает, радостная, встряхивается и заваливается мокрая на... ну куда позволено)
Как перспективы?)
если всю отвественность по дрессировке .выгулу возьмут на себя ее родители. читайте законные правовые акты. детям младше 14 лет выгул самостоятельный запрещен
Узнайте это у девочки
Бернский зенненхунд - собака крупная, через год это уже будет серьёзная псина, требующая соответственно и серьёзного отношения. По-моему, корги пемброк - наилучший вариант в качестве городской собаки-компаньона. Мозги и дрессируемость настоящей овчарки, а рост и вес - весьма подходящие не только для 13-летней девочки. С корги можно серьёзно заниматься дрессировкой, ОКД сдают прекрасно, можно заниматься аджилити - высоких результатов, может, и не добьются, но радости обоим принесёт море.
Конечно! Очень красивая порода, умная собака! И чистоплотная достаточно, хотя для этого нужно ей внимания много уделять...
Но обычно эту собачку для парней берут, большая уж больно)
Евгения Ланская
Нам и нужна большая! К маленьким породам девочка относится В какой-то степени презрительно.
Берите что-нибудь поменьше
Очень! Характер у собаки супер! Главное чтобы родители финансово потянули содержание этого "слоника" )))
Собака супер но не для такой девочки! берите по меньше.. а то еще надоест
НЕ берите зенненхунда соба очень классная НО НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА
Что за тупой, извините вопрос "ИНТЕРЕСЕН" ???так возмутил!!! любой пес интересен!! конечно это зависит от хотения вашей дочери завести собаку и от ее любви к собам!