Домашние животные

Какое домашнее животное можно завести для девочки 10-ти лет? Какой породы/ какого вида?

вот это чудо живёт у девочки 10 лет... они оба счастливы..., как вариант...
Раушан Нуралинова
Лучший ответ
Хомячка, для начала.
Юлиана Осипова
В 9 лет у меня были хомячок, кот дворянской породы и восточно-европейская овчарка. У моих братьев-канарейка. У одной сестры черепаха, у другой-кошка сибирская.
Зависит от готовности самого ребенка, родителей и цели заведения. У меня были черепахи, джунгарцы, кошки, собаки, морские свинки - короче, лишь бы не летало и не плавало.
Аня Бессараб
Которое ей родители разрешат.
Лиза Лапина
Хомяк или кошка, что не большое и не требующее значительных усилий.
аквариум
зависит от девочки и от родителей
Мои знакомые своей 9 летней дочери купили декоративного кролика. Ребёнок счастлив.
Мне в мои 7 лет подарили ангорскую кошку при том что у нас уже жил пудель. Тоже счастья было море
Для первого раза можно морскую свинку.
Морские свинки очень милые зверьки, их можно гладить как кошек, держать на руках.
Уход за свинками не так уж сложен. Можно послушать как свинка поёт. На даче можно даже гулять со свинкой (главное что бы было не слишком жарко и не слишком холодно).
Породу, окрас можно выбрать по вкусу.
Морская свинка-первое животное которое можно заводить ребёнку.
Кошка, крыса, кролик, попугай, собаку не советую, черепаху, ящерицу, змею и т. д.
Мне 11 у меня кошка Британская короткошерстная
"Она самодостаточна и независима. Животное спокойно переносит одиночество и само находит для себя занятие. Британцы не любят ластиться к хозяину и проситься на руки. Проявляют сдержанность и достоинство, присущее высшему свету. Кошка не поцарапает и не укусит, если хозяин начнёт её обнимать или тискать. Она спокойно освободится и уйдёт, если ей это не нравится." Если кошка привязывается к хозяевам начинает и ластиться и проситься на руки

"Несмотря на обособленность, британцы привязаны к хозяевам, с нетерпением ждут их возвращения домой, радостно встречают, чтобы поведать о прошедшем дне, поесть и помурлыкать на коленях. Если питомцу не уделять внимания, животное может стать замкнутым и не общительным. Британцы с удовольствием играют и бегают, если есть настроение. Чужакам кошка не позволяет себя гладить, она будет держаться от незнакомцев в стороне." Когда ко мне приходят подруги она ни кого не кусает и не царапает, но так относиться нейтрально.

Вот на сайте еще можете почитать если интересно :http://mykoshka.ru/britanskaya-korotkoshyorstnaya-koshka-povadki-opisanie-i-xarakteristiki-porody-i-mnogo-foto/
Ну, мне 9 с половиной у меня дворняга... И я не жалею, что она дворняга
Считаю, что животное для ребенка отличная идея. А вот как выбрать и что подойдет именно вам можно посмотреть тут: Дети и животные, как сделать правильный выбор.
https://sobakatop.ru/deti-i-zhivotnye-kak-sdelat-pravilnyj-vybor/