Домашние животные
Какую породу собаки взять? для девочки 10 лет?
чтобы девочка с этой собакой часто игралась чтобы собака дружелюбная, игривая и умная была.
Болонку
+++

никакую. детям о собаке мечтать с 14 лет. если возьмут родители себе и будут выгуливать. возить на дрессировку, это другое вопрос
Лидия Никитина
неправда! мне 11 лет у меня 2 собаки я хожу гулять утром днём и вечером, играю, убираю но только одно родители отвозят на тренировку по вторникам (туда пускают даже детейа тоесть хозяев собак)
Хаску... Вы даже о породе ничего не знаете. Посмотрите породы, посоветуйтесь с родителями. Они будут ее содержать и покупать
Какая вам собака в 10 лет, учитесь лучше. А потом годам к 18 заведёте собаку.
Кокер-спаниеля)))
Питбультерьер
Я не знаю что это: хаску? Если вы про породу хаскИ - то, данная порода не подходит для ДЕТЕЙ КОТОРЫМ НЕТ 18 ЛЕТ. Эта порода требует ОЧЕНЬ много физических нагрузок. Надо бегать, и доставлять комфорт собаке.
(как за 10 минут вас исполнилось сразу 11 лет?)
собака это не только игрушка, за ней надо убирать все какашули, вычесывать, мыть, выгуливать и т. п. Если она действительно хочет животное, лучше сначало устроить проверку хомяком, или взять в местном приюте на передержку кого-нибудь (до пристройства в новую семью, щенки обычно до месяца сидят). А так зависит от вашего место жительства (дом или квартира). Лучше маленькую или среднюю: вельш корги, пикинес, японский хин, шпиц, мопс, папильон, мальтезе, спаниели, шнауцер, французский бульдог и т. п.
Дарья Калоева
У неё уже 2 хомяка были, и она за ними хорошо ухаживала. Просто она сильно хочет собаку
Ей собаку еще рано!!!!
Желательно брать собаку маленькой породы, можно пекинеса, например
Если ребенку 10 лет, то собаку вы берете для себя....
Той-терьер. С ними не нужно так часто гулять. Они очень маленькие. Шерсти практически нету, много места не занимают. Веселые, активные. Для ребенка наверное это идеальный вариант. :)