Домашние животные
привет! мне 12 лет я хочу собаку даже отложили деньги, 10 000 руб. какую породу собак взять, я энергичная, встаю в 6,30
беру как компаньона! только не надо писать собаку не выбирают по советам, каких посоветуют, я про них почитаю узнаю побольше о них! а потом уже выберу из указанных пород вами, я ответственная, смогу гулять в день по 3-4 часа! условия хорошие, квартира 4-х комнатная большая! рядом парк для собак! и зоомагазин!
Я вам посоветую приобрести немецкую овчарку. Он будет вам настоящим и умным другом!
Немецкая овчарка относится к одной из самых популярных пород не только у нас в стране. Она лидирует во всем мире. Немец, как любая другая служебная собака, требует достаточно большого количества сил, времени и вложений для того, чтобы этот пес стал тем, кем он должен быть. Настоящая немецкая овчарка это, прежде всего - красота, сила и гармония!! !

Дело не в собаке, а в тебе.
Многие покупают потом бросают.
купи пупса.. . и не заморачивайся.. .

Я бы купила хаски-они самые надёжные друзья.
Конечно же нужно выбрать породу собаки, которая живет долго это; - пуделя, мопсы, той терьеры, спаниели, болонки, йокширы . их срок жизни 15-20 лет
Остальные породы, чем крупнее собачка, тем меньше она проживет
У моих знакомых был ротвейлер 11 лет прожил .. так же 8-10 лет живут и другие большие собачки.
Почему я пишу про срок жизни...? ведь хочется, что бы твой любимец был с тобой как можно дольше !
На 10 000 рублей можно купить, пикенеса, пуделя,... пикенес - тоже порода долгожитель .
Главное еще - показать, щенка ветврачу когда покупаешь, у него могут быть пороки, сейчас это часто бывает особенно у породистых собак и кошек )
Как друг у меня пес породы пюми, венгерская пастушья собака, очень модная в Швеции и Финляндии. Пюми как клоуны, всегда рады развлечь хозяина, не отходят и на 5 метров, всегда под рукой. Так как они пастушьи собаки, их можно научить всему, они очень хорошо понимают хозяина, сторожат, ищут вещи, людей, животных, уничтожают грызунов ( мой по 2 мыши во рту держал, крыс ловил) , нашел черепах наполовину зарывшихся в землю в соседних садах.
Мой красавец от хороших родителей, папа единственный мировой чемпион породы пюми, мама тоже вся в медалях, а мой - для меня и семьи, на выставки не ходили, он на 1 см выше стандарта. Если я что то теряю, он мне приносит, иголку с пола поднимает, очки, телефон, кошелек, носки, обувь, все находит и приносит. Знает названия многих вещей, всех кто у нас бывает по именам знает, носит грязные вещи в стиральную комнату, носит черепахам салатные листья и кидает в клетку. Понимает по русски и по шведски, а тут и по английски с ним пообщались, тоже команды выучил.
Пюми мировые чемпионы по танцам, брат моего пес Цезарь танцевал фреестайл и выигрывал, со своей хозяйкой был в США на многих талк шоу, сейчас многие пюми победители и фристайл и соревнований по послушанию.
У меня были собаки многих пород, но такой умной собаки я не видала. Сейчас у него молодая ученица породы олд инглиш бульдог, мой старичок ее учит, если она не понимает, он ей показывает как надо сделать, если она балуется и не делает что я приказываю, он ее ругает. Если его ученица грызет вещи или ест украдкой корм, он бежит ко мне и жалуется на свою нелегкую судьбу учителя непослушного бульдога.
Моя следующая собака будет ёбязательна породы ПЮМИ.

Купите лабродора без щенячки (документов) -хорошая и добрая порода.
Берите Лабрадора. Не знаю, где вы живете, в Мск они стоят 20-40 тыс в зависимости от питомника. Советую поискать 'отказника', это щенок, за которого внесен залог, но люди передумали, обойдется дешевле, т к заводчики не берут второй раз, доплатите до двадцатки и обретете чудесного друга. Собака активна, но не спринтер) очень адекватная, добрая и тп.
зачем покупать?? ? а бесплатно взять у соседей или на улице :))
бери овчарку немецкую !!!guter Hund
за десять тысяч собаку хорошую не купишь.
и все-таки выбирать нужно "под себя". мне нравится хаски, акита-ину, таксы, лабрадоры, ньюфаундленды, сенбернары.... но завела бы лабрадора, потому что хлопот меньше всего, а у меня ребенок, так что лабрадор в самый раз. а если Вы очень активная, то хаски. ну, кстати, да, бюджет маловат. хаски тыщ за 20 минимум можно найти.
Далматинец пудель ксоло басенжи
Фокс-терьер, рассел-терьер, акита.
Не приобретайте хаски-у них очень сложный характер.
думаю немецкая овчарка вам 100% подойдет: http://bestnoross.jimdo.com/
немец, Собаке 1 год вот этот диван он сгрыз в младенчестве, его вынесли выбросить теперь ничего не жуёт

а родители согласны с собакой гулять как минимум два года, потому что детям до 14 лет нельзя выгуливать собак без сопровождения взрослых?
Лабрадор, голден ретривер, спаниель, цвергпинчер, далматин.
бери пуделя.
цвергпинчер (минидоберман) . Активный, отличный друг и охранник. Не прихотлив в еде, короткошорстные поэтому не линяет почти, нет выраженного запаха псины. умная собака, любит саморазвиваться в плане обучения командам. Вообщем я сейчас расхвалила своего пса, обожаю его и очень рада что выбрала эту породу! До этого как и Вы выбирала породу и облазала кучу сайтов о характеристиках пород. Удачи!
Советую вам взять Лабрадора или Далматинца, суку), сука-хорошая в плане дрессировки, но чуть плоха в охране.
А я бы черепаху взял, она вся в меня))
для породистой собаки бюджет очень маленький.
Хаска
хаски бери они энергичные и моиые обучать легко
далматинца или терьера
Эрдель-терьер. Добрая, ласковая, энергичная собака. хорошо относится к детям, не алергична. Можно воспитать от охранника до охотника
Возьмите из приюта, и жизнь спасете, и друга обретете
Иорик)
уличного щенка, преданный будет до конца жизни.
Пойнтер
Хаски
советую брюссельского гриффона. Дрессировке легко поддается, ухода сильного не требуется) очень хороший друг будет. Лично мой от меня ни на шаг не отходит)) ) Ну а вообще скажу, за породистыми собаками не гонись)) ) Дворняги тоже собаки, и очень преданные) у меня у самой гриффон и метис болонки)))
6:30 поздно, когда у меня был щенок в 4 вставала
шпиц

Как по мне лучшая порода собаки это который маленькие.
Чихуахуа у примеру, если покупать стандарт средняя ростом, энергичные собаки.
Йоркширский терьер, тоже неплохая собака, тоже энергичная и быстро приучается к командам, если покупать щенка, которому 3 месяца, то очень хорошо привыкнет к вам и будет бегать за вами, на улице можно гулять без поводка, если он к вам привык.
Пикинес, это собака хороша, но не настолько, она линяет очень сильно шерсть будет везде, её обычно подстригают на лето и на весну.
Мопс, у мопса будут вонючие витамина и лекарства, он еще страдает ожирением, кормить его надо кашами, выгуливать тоже надо 2-3 раза в день, не перекармливать!
Еще той-терьера можно, короче выбор за тобой: )
Желаю удачи при выборе породы собаки!)
Лабрадора может?
лабрадора бери
хаски они активные и любят своего хозяина
Возьми самую преданную собаку-дворняжку с улицы)
австралийская пастушя
Попробуй этот сайт ( http://petsik.ru ), там о всех породах самое главное написано, лично мне нравится немецкий пинчер

Если брать мопса, некоторые ленивые очень, хотя мой энергичный. Бери цвергшнауцера, они самые маленькие из служебных собак, а вообще не торопись, увидишь где нибудь бездомного щенка - тащи домой. Дворняжки самые преданные.
Бери лучше лабрадора, 10 должно хватить
Я в 12 лет завела далматина, но учти, ЧТО ЭТИ СОБАКИ ТРЕБУЮТ, ОЧЕНЬ ДОЛГИЕ ПРОГУЛКИ и воспитания.
Лабрадор отлично подойдет)
той терьера можно желательно в квартире
Йоркшерский терьер у меня у самой такой. Только расчесывать надо и все
Мопс самая крутая порода!!!! Встает рано, энергичная кайф
энергичные колли и китайские хохлатые. а ещё лучше хорьки.
скучать не дадут. да и по деньгам меньше стоют чем породистые собаки.
кстати говоря гулять с ними тоже можно при чём тогда когда угодно тебе. (выгул не обязателен но возможен)
(тоже собаку хотела, но дома кошка поэтому завела хорька. и не жалею )

Чернобыльская сторожевая. Вот фотка.