Домашние животные

...и можно даже не причесывать!
Помогите подобрать собаку, пожалуйста)))
Здравствуйте, я хочу собаку, и родители не против. Но нужно подобрать идеальную собаку, почему? У меня есть младший братик ему 3 года, он очень любит животных. Но он гладит таким образом, что может выдрать шерсть. Мы с семьей, конечно будем следить за тем, чтобы он этого не делал, но всё же. Итак, про собаку. Я хочу чтобы она была спокойная, конечно же, чтобы хорошо относилась к детям, чтобы хорошо дрессировалась, была добрая, не лаяла по пустикам, была красивая, я её буду причесывать, если понадобится, маленькая И весёлая, я еще учусь в школе, поэтому у меня мало времени за ней ухаживать, гулять я с ней, конечно же буду, но всё же. Чтобы она хорошо относилась к другим животным, потому что дома есть кошка. И, да чуть не забыла, когда я долго бегаю мне становится не хорошо поэтому, бигль и что-то наподобии не подойдёт, спасибо.
Мопс. Очень дружелюбен и любит детей от природы. Сообразительный, легко дрессируется. Мало лает. Одна из немногих пород, которые не любят бегать, походить, ну слегка пробежать. Очень удобен в уходе. И рекомендую не потому, что у меня такой, а потому, что он наиболее подходит под Ваши требования.
Кошку.
Идеальная собака при "мало времени за ней ухаживать" это только плюшевая.
Точно не подходит маленькая собачка тк брат ей может сломать все что угодно и маленькие собаки детей мелких очень не любят. Отлично подходит лабрадор и все почему то забывают о замечательной породе - колли. она и брата воспитает.

...и можно даже не причесывать!
Мопс.
Но заводить собаку, если нет времени за ней ухаживать и гулять по 5 минут - это глупость.
Ели ваш брат любит издеваться над собакой ( вырвывая ей клок шерсти) вам подойдет только плюшевая собака...
Французский бульдог
С таким братиком даже голую породу не могу посоветовать, заведите лучше плюшевую собаку или электронного хомяка Жу-Жу, например. Кошка выживает, потому что забирается повыше, видимо
поинтересуйтесь шнауцерами, их 3 разновидности. Вот наша цвергшнауцер Шато-Марго, она же Шани.

Йоркширский терьер, но, если действительно есть возможность лучше овчарку - преданней и умней собаки не знаю.
Шелти или вельш корги пемброк. Можно еще над австралийской овчаркой подумать.
Братик слишком мал. Нужно следить, чтобы не мучил собаку. Мы завели первую собаку (немку, суку) , только когда младшему ребенку исполнилось 6 лет.
Самый лучший вариант лабрадор
1) Очень хорошо ладит с детьми
2) Очень милый
3)Хорошо дрессируется
4) Рад выполнить любую вашу прихоть
5) Идеальная собака
Суку или кобеля брать решать вам вот например если вы будете сидеть в компьютере сука будет спокойно спать в другой комнате а вот кабель будет лежать в ваших ногах . Лабрадоры бывают палевые черные и шоколадные.

1) Очень хорошо ладит с детьми
2) Очень милый
3)Хорошо дрессируется
4) Рад выполнить любую вашу прихоть
5) Идеальная собака

Спаниель. Добрая, умная собака. Какой - решайте сами: ирландский водяной спаниель, английский спрингер спаниель, вельш-спрингер спаниель, кламбер-спаниель, филд-спаниель, суссекс-спаниель, английский кокер-спаниель, кинг чарльз спаниель... http://elite-pets.narod.ru/spaniel.htm Еще есть Ка де бо. Правда, насчет обучаемости и цены я не знаю
Идеальный вприант-лабрадорюУмны, покладисты, коммуникабельны, отлично дрессируются, лояльны к детям., добронравные.
Если хочешь верного друга и няньку, то купи овчарку. Она добрая и классная нянька. У самой с детства овчарка была, так за подгузники меня в кроватку носила. Но знай, если ты хороший человек, то и собака твоя будет хорошая. Всё зависит от тебя)))
Бассет Хаунд- Это идеальная для семьи собака. Она спокойная, не большая

Чао - Чао