Домашние животные
Помогите выбрать собаку пожалуйста. (Вопрос внизу)
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 12 лет. Через 3 месяца будет 13. Мой рост 150, вес 31 кг. Я веселая, люблю гулять. И я очень хочу завести собаку. Какая порода на ваш взгляд подойдёт мне? Я хочу либо золотистого ретривера, либо бигля. Но мне кажется что золотистого ретривера я не удержу. Он весит больше чем я и сильный очень. Подскажите породу пожалуйста. Заранее спасибо!
С ума сошел народ с советами про хаски?
представляю, как ваши 30 кг хаски будет на поводке таскать по всем кустам!..
Не удержите и ретривера в рывке.
Выбирайте собачку помельче и полегче!
Не удержите и ретривера в рывке.
Выбирайте собачку помельче и полегче!
Плюшевую...
родители - какую породу согласны
кормить,
лечить
дрессировать.
выгуливать - когда тебе надоест?
родители - какую породу согласны
кормить,
лечить
дрессировать.
выгуливать - когда тебе надоест?
пока никакую. выгул детям только после 14 лет и плюс важно насколько ваши родители будут финансировать обязательную дрессировку
Девушка! Вы даже представить не можете, что Вас ожидает, когда заведёте собаку!
1 - побудка в 4:30 - 5:00 для прогулки. И в жару и в холод и в дождь... Собаке все равно какая погода. Ей НУЖНО и она требует прогулки. Ближе к обеду, когда Вы ещё в школе, собаке требуется прогулка для опорожнения. Терпеть собака сможет. Но как жто, в последствии, скажется на её здоровье - вопрос. После обеда обязательна минимум двух часовая прогулка, а вечером минут сорок.
Собака займёт ВСЁ Ваше время и Вы проклянёте тот день, когда она отобьёт у вас парня.
2 - уход за собакой - отдельная история. Собака не понимает разницы в чистой дороге и грязном газоне, находит и поедает человеческие экскрименты. Где и как он их находит - загадка. Но находит на каждой прогулке и прибегает со счастливой мордой, которая вся в говне. По приходу домой нужно собаку мыть. Иначе она грязная в лезет на диван или в постель.
3 - взаимоотношение собаки с Вами и с членами семьи напрямую зависят от тесноты и постоянства контакта. Особенно хаски. Эта порода испокон века находилась рядом с человеком и считалась более близким родственником, чем жена и дети. С ней общались как с человеком и партнёром. Если собака будет большой, то, при игнорировании постоянного доминирования хозяина, рано или поздно, собака попытается занять доминирующее положение в доме. И придёт беда. Собаку придётся усыплять, так как она, если возьмёт однажды верх над Вами, то занятые позиции будет отстаивать жёстко.
Очень сильно подумайте, прежде чем завести собаку. Любого размера.
Нас, в семье, было три пацана от 12 до 25 лет и две девчонки. Мы завели себе немецкую овчарку, которая больше была на улице, чем в доме, потому как пацаны учились в школе в разные смены, я работал по сменам и выводил собаку на прогулку в 3:30 и гулял с ней до 7:00. Потом, около 8:00 младший брат выводил собаку до 11:00, средний брат выводил с 14:00 до 17:00, сестра перехватывала собаку прямо на улице и гуляла пару часов, а потом средний брат брал собаку с собой до 22:00. Иногда получалось так, что утром я ещё на работе, так собаку, в 4:00 выводил на 30 - 40 минут один из братьев. В результате собака была высокой дисциплины, обученная всем командам, ходила по следу. А добрейшего пса, к детям, найти было трудно. Если собака выходила во двор, то дети всего двора бросались к ней и начиналось веселье. Особенно зимой, когда дети могли валяться в снегу. Но в выставках и соревнованиях мы не участвовали, так как одно ухо висело.
Вы готовы к такому режиму общения с собакой?
Так что хорошо подумайте. Собака - не игрушка, которую можно просто отложить в сторону.
Анна Размыслова
Про отобьет парня прям правда еще какая. Когда заводила собаку, считала, что все фигня, но выросла и это прям жиза :D
Никакая собака не выбирается по советам от посторонних людей.. Вот представьте - в мире полтыщи пород. И если только от каждой по одному хозяину выйдет и каждый вам скажет-МОЯ ПОРОДА САМАЯ-САМАЯ! -вот что делать станете? В том-то и дело, что "свою" собаку надо встретить САМОМУ, прикипеть и "заболеть"....А вы тут рост и килограммы рассчитываете.... да, кстати, не забудьте и денежки родительские- собака, если не плюшевая, кушать хочет каждый день, и медицинского обслуживания требует...
Хаска.
Елена Ромашова
Хаски ведь тоже сильные. Я их смогу удержать хоть?
То, что ты много любишь гулять, не значит, что тебе нужна собака. С собакой нужно не только много гулять ( да еще и в тех местах, где ты гуляешь могут не пускать с собакой, да еще и если это далеко, то на общественном транспорте ехать с собакой), но еще очень любить мыть полы первые пол года, если не будет хватать внимания и выхода энергии, то это очень любить переклеивать обои и менять мебель, родители должны любить тратить не малые деньги на собачку, полюбить все сюрпризы, которые может подготовить погода и шерсть почти на всех одежде. И бигль достаточно упрямая и сильная, не смотря на свой размер порода. Если ты говоришь, что ретривера не удержишь, потому что весит больше тебя, значит дрессировать ты собаку не собираешься, а будешь таскать на поводке, так вот бигля ты тоже не удержишь, протащит по асфальту хорошо. И как правильно написала Оксанка, гулять ребенок 13 лет один с собакой не может.
Так что тебе пока только плющевая, а это уж ты вольна в выборе породы. Можешь еще собаку робота или приложение на телефон
Елена Ромашова
Около нашего дома есть большое поле и озеро. Очень близко. Там много собак выгуливают.
Господи ну что вы ребенку советуете... хаски, во первых собака сильная, а во вторых ей нужно так заниматься что взрослым то иногда трудно (у нас в городе постоянно объявления пропал хаски, убежал... понабрали таких собак, не занимались, а потом удивляются что так получилось), прогулки по полчаса ей не подойдут, а в 13 лет вспомните все таки люди в школу ходят )) на родителей что ли заботы сваливать? если Хаски не заниматся она весь дом разнесет... поговори с родителями какую бы они собаку хотели примерно, потому что одна ты этим заниматься точно не будешь и обратное не доказывай, а нужно чтобы собаку все любили... шпицев посмотрите, болонки, пекинесы, собаки небольшие, красивые удержите точно, если дорого то можно и дворняжку небольшого размера найти...
Елена Ромашова
Ну ок, а бигль подойдёт?)
Малый пудель - идеальная собака для новичка! Но нужно учитывать, что Пудели - эгоисты, в силу этого предпочитают договариваться с хозяином по хорошему, чтобы не делать себе любимым хуже. При этом наглые, самоуверенные, под гламурной внешностью имеющие стальной характер. Легко выдерживают эмоциональное и психологическое давление, физически выносливые. Малый пудель - это умная, хитрая (этакий Березовский собачьего мира), общительная.
Лучший друг для ребёнка, хороший спутник для человека среднего возраста, утешение и собеседник - для человека пожилого.
Вымогатель и шантажист. Великолепный манипулятор. Отличный спортсмен.
Дадите слабину - будет разборчив в еде. Будете последовательны - съест, что дали.
Очень яркая и выразительная собака. Личность. Крайне редко бывают агрессивны и кусачи - размер имеет значение, к ним владельцы подходят, как к собакам. Хорошо поддаются дрессировке. Но в процессе могут хитрить и изыскивать упрощённые пути.
мопса, чихуахуа, пинчер,, той терьер, японский хин, такса, коккерспаниель, йоркширский терьер, мальтезе, папиньон (собака -бабочка) шпиц, баллонка, бишон, шей-цу, шпиц, шелти, пекинес, рассел терьер, чарльз -кинг, бульдог французкий, китайская хохлатая собачка
Елена Ромашова
Бигль? Можно бигля?
Ротвейлер или питбуля а лучше боксёра
Бигля
Хаски