Домашние животные
Помогите выбрать собаку! Вот породы, которые мне нравятся: Акита, Голден ретривер, бладхаунд, Парсон Рассел терьер.
..уже несколько месяцев не могу выбрать подходящую мне породу. Уже сократила выбор, но все равно не могу определиться В будущем заведу и не одну собаку, но какая будет первая Пожалуйста, помогите Вот породы, которые мне нравятся: Акита, Голден ретривер, бладхаунд, Парсон Рассел терьер. Может кто еще что подскажет?
Для вас сейчас только голден ретривер. Про акит уже написали, за своеобразной внешностью скрывается непростой характер, бладхаунд -это охотничья гончая собака, с громким трубным голосом, упрямая и трудно дрессируемая, рассел терьер слишком энергичная собака. Странный у вас выбор пород, все они полнач противоположность друг другу. Поищите еще и не по внешности, а читайте для чего порода выводилась и каково её сегодняшнее предназначение.
С терьером замучаетесь-они все шустрые и агрессивные, лично я за голден-ретривера. Красавец с доброй мордой!
Высокоспециализированных не заводите, если берете как компаньона. Ретриверу охотиться нужно или розыскной быть. Бладхаунд - розыскная собака. Терьеры охотятся в норах. Акита и акита-ну универсальный охотник. Вот и выбирайте.
для начинающего голден- лучший выбор,
акита своенравна, спокойно в самоволку уёдет, плохо дрес. , слишком доминантна, агрессивна к собакам
бладхаунд слишком дружелюбный и не сможет вас защитить в случае чего. . нужен большой участок, чтоб собака побегала
Парсон Рассел терьер нуждается в охоте, в особ-ти идти в нору
голден ретривер
такой разброс говорит о приобретении игрушки. ладно еще кавказца нет в списке.
Мне ваще ни одна из них не нравится, бери лучше овчарку немецкую!))
Бладхаунда возьми!
Мы приобрели недавно!
Захочешь пообщаться о б этом - пиши в личку!
Мы приобрели недавно!
Сложный у вас выбор ведь это все абсолютно разные породы, вопрос что вам нужно маленькая, неприхотливая, послушная, сторож, любящая детей, преданная только хозяину и так далее вот с чем сначала надо определиться.
собака должна подходить тебе сперва напиши список (Что мне нравится в себе) и какая собака по этим критериям больше подойдет ту и бери!!!
А мне все нравятся, но раз вы хотите средних азмеров, я была взяла ретривера)))
берите акиту такая лапочка
Я бы на вашем месте вбила породы в яндексе и почитала характеристики . Желательно покупать собаку зная породу, убедиться что тебе подходят характеристики . Например при выборе породы учитываются дети в семье, активность хозяев, возможность выделения времени на собаку, обучаемость и работоспособность собаки, которую вы хотели бы видеть . Может вам не надо чтобы на она знала что такое Аппорт, а может вы хотите чтобы она легко обучилась на задних лапах ходить . Так же проснтранство квартиры по размеру собаки выбирается . Сами условия содержания тоже влияют . Так что я думаю вам стоит изучить характеристики выбранных пород и задуматься что вам больше всего нужно, ведь вы заодите животное не на месяц поиграться симпатичным щенком, а друга на всю жизнь, с характером которого вам нужно будет считаться !
Вообще эти породы кроме голдена весьма независимы и преданностью не блещут. Но за голденом уход достаточно сложный. Я бы взяла лучше овчарку.
бери голден ретривер
акита-ину оченьЭнергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку.
Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально.
голден ретривер-Выносливая и энергичная собака. Обладает хорошим чутьем. Не агрессивна, редко лает, в качестве сторожа не годится. Голден — очень умная собака, хорошо поддающаяся дрессировке. Требует к себе нежного отношения, лучше всего усваивает дрессуру в игре. Великолепная собака-компаньон, девиз которой: «Каждый новый человек — лучший друг!» .
Ретривер очень любит плавать.
Бладхаунды предельно уравновешенные собаки, они практически никогда не проявляют агрессии. Они очень трудолюбивы, могут часами обнюхивать незнакомую территорию, выясняя, кто и когда здесь бывал. Они верные спутники и надежные друзья, однако, в качестве охранников их практически не используют, так как они весьма добродушны. Предпочтительнее всего содержать таких собак за городом, там где есть большой участок, по которому питомец мог бы свободно передвигаться. Несмотря на всю свою внешнюю мягкость, бладхаунды обладают упрямым нравом, поэтому их очень сложно заставить что-либо делать против их воли. Воспитанию, так же как и дрессировке поддаются, но с большим трудом.
Ретривер очень любит плавать.
Акиты не очень подходят для содержания в квартире. Голден ретривер любит детей и купаться. Про остальных порд не знаю.