помогите найти породу собаки.
не маленькая и не большая.средняя.
хочеться красивую салидную собаку.верную и преданную.
рост-20-45 см.вес любой.
Домашние животные
левретка
помогите выбрать собаку.(породу)
цверги, шелти, бордер колли, лабрадор, любые шпицы, мопс, такса, терьеры, спаниели (но все из этих пород требуют больших физических нагрузок и долгих прогулок, за исключением мопса наверное) . красивая и солидная? да они все красивые и солидные (еще б ростом повыше) . шелти-собачка компаньон, идеально подойдет для новичка, так же для новичков подойдет английский/американский спаниель, цвергшнауцер, колли, мопс и такса. посмотри подробней о мелких породах, и решишь, что тебе по душе. а когда сузишь список пород хотя бы до 5, снова обратишься за советом. Удачи!
Порода собаки зависить должна не только от размеров, но и от вашего образа жизни.. . Если, например, взять бигля или джек рассела. или ту же левретку - собаки достаточно активные, с ними нужно много гулять. играть и заниматься.. . Они любят много внимания.. . Если, например, взять бассета - собака более пассивная.. . хотя требует так же как и другие собаки длительных прогулок.. .
Цвергшнауцер или миттельшнауцер, брюссельский гриффон, немецкий пинчер...
Ту, которая больше всего похожа на тебя.
Собаки таки должны быть похожи на своих хозяев.
А если не выделываться, то для души достаточно и дворнягу.
Керн-терьер
Очень умные, послушные собаки.
Это Тотошка из Изумрудного города (че то в этом духе, точно сказать не могу)
ну думаю слышали о таком, эти собаки действительно очень преданные.
Верные, добрые, вечно улыбающиеся собаки.
Не линяют, не пахнут, не вызывают аллергии.

Очень умные, послушные собаки.

а для чего собака? какой образ жизни вы ведёте? какой уход?
вкусы и цели у всех разные.
мне по вкусу к примеру немецкий пинчер, но его можно заводить только в случае если вы активный человек и любите долго и продуктивно гулять.
так же из средних мне нравятся стаффи. тоже активные собаки, с которыми нужно усердно заниматся послушкой.
вкусы и цели у всех разные.
посмотрите вольфшпиц в поиске-красивые. умные, хорошо дрессируются и не у каждого 2 в городе в любом. на выставках и то немного, у моих заводчиков есть щенки дубль помет нашего-отличные собаки. обожают и детей и взрослых

Китайская хохлатая! Голая! Чудная порода. Подстраивается под хозяина на все 100.Не хочешь гулять-буду ходить на горшок. Хочешь гулять-да пожалуйста. Всегда готова. Понятлива. Умна. Ест мало, правда нужна одежка. Но это не проблема. У пуховок этой породы характер аналогичный, но более ласковы и полнозубы.
спаниель, бигль-но это очень активные собаки, требуют долгих и активных прогулок
выбирать нужно так, чтобы ваши желания и ваши возможности совпали!! ! Собака это не только безграничная любовь, радость, друг, защита и понимание... это еще кормление, забота, регулярный выгул (не важно снег, дождь или просто не охота), это материальные вложения (корм, ветврач, прививки, и всякие штучки) . Так что если вы все взвесили и знаете сколько времени и денег можете потратить на собаку, тот вперед с выбором! ) Я долго выбирала, и взяла себе стаффорда, девочку... очаровательное чудо)) ) просто лазила по сайтам везде и смотрела. смотрела.. искала.. дооолго)) недели две)) и когда ее увидела, поняла-ОНА! ) и правда она) умная, красивая, компактная, и самая любимая))))
Лучше таксы нет собаки
Шелти)
Щенок)
Взрослая собака)

Щенок)

Взрослая собака)

Заведи пит буля, все что ты хочешь в ней будет и ни кого не слушай что тип эт собаки убийци покусают и тд. . пит единственная порода с барьером на человека
Вам уже ответили приверженцы некоторых пород и каждый (заметьте! ) говорит о достоинствах той, которая ему по душе. Не буду исключением и я. Лучше шнауцера (стандартного или миниатюрного) собаки нет! Серьезная бородатая мордаха, лукавые глазенки скрыты под озорной челкой. Верный друг и веселый компаньон на прогулках и в походах. Лучше шнауцера может быть только шнауцер.
возьми чихуа-чихуа
выбери сама!
у меня карликавая такса
немецкую овчарку любит детей верная ласковая и преданная вот уход за ней Немецкие овчарки несколько настороженны по отношению к незнакомцам и обычно требуется некоторое время, чтобы их бдительность ослабла. Эти собака всегда на стороже, они не пропустят ничего из того, что происходит вокруг, поэтому из них получаются прекрасные охранники.
Установив отношения с немецкой овчаркой, она станет для вас прекрасным компаньоном. Хотя многие ассоциируют эту породу исключительно со служебными собаками, которых используют для охраны и часто не знают, что немецкие овчарки могут быть прекрасными питомцами для семьи, если должным образом обучены.
Таким образом, немецкие овчарки и надежные охранники, и любящие питомцы одновременно. Они хорошо сочетаются с детьми, а так же с другими животными. Их не желательно оставлять в одиночестве на очень длительное время, потому что они нуждаются в постоянном общении с человеком. Эта порода имеет очень спокойный характер и стабильный темперамента. Правильно обученная немецкая овчарка всегда ведет себя должным образом в зависимости от обстоятельств.
Немецкие овчарки хорошо подходят для работы и много лет используются в качестве рабочих собак. Они служат в милиции, помогают спасателям, помогают слепым и глухим людям в качестве собак поводырей, а так же участвуют в военных действиях. Их ум и обоняния и тяга к работе помогает выполнять практически любые задачи.