Домашние животные

Помогите выбрать лучшуя породу собак по критериям

Нужна такая порода собачки, чтобы покоя не давала. Вечно лезла, бегала, игралась. То есть чтобы собачка вечно была рядом с хозяином и грубо говоря ни на шаг от него. Куда он, туда и она. Любвиобильная и игривая
Дворовая.
Взятая из приюта.
Детский Сад С. Рахмановка
Лучший ответ
Люба Конфетка Самый вредный совет.
А вы выдержите 15 лет такой жизни, когда даже в туалет песик будет сопровождать?
Да и не может собака вечно бегать и играть, ей спать надо больше, чем человеку.
Наталья Якубова Был йорк, по характеру 1 в 1, выдержали. Хочется похожую собачку по характеру, но уже другой породы. Понятно, что собаки спят много времени, но я и не говорю чтобы весь день. Просто хочется такую собаку, чтобы была, как хвостик, как самый верный друг, что везде с тобой
Чтобы надоела быстро?
Пудели, спаниели.
Учитывая, что вы пишете "собачки", видимо, вы подразумеваете мелкие породы. Вы хотите максимально контактную собаку, которая будет постоянно хотеть с вами общаться? Игривая, активная, которая будет постоянно приносить вам мячик, и ждать, что вы с ней будете играть и дрессировать её? Вам подойдут мелкие терьеры (из самых популярных пород - йоркширский терьер, джек рассел терьер, фокстерьер), шпицы, карликовый пинчер (цвергпинчер) - это одна из популярнейших мелких пород для разных соревнований по дрессировке, цвергшнауцер. Из тех, что немного побольше - это бордер колли, шелти, миттельшнауцер, австралийская овчарка, келпи, стандартный немецкий пинчер. Традиционно одной из лучших пород для активной дрессировки являются пудели, они бывают любого размера.
Если вам нравятся таксы, то они тоже очень активные, и способны играть с вами много и долго.

Точно не подойдут разные короткомордые собаки: бульдоги, мопсы, пекинесы. Не подойдёт и самые микроскопические, вроде чихуахуа и тоев, а также китайские хохлатые - они слишком нежные.
Sofia Bennington
Наталья Якубова А что кстати насчет биглей?
Алтынашар Калубаева А чихи почему не подходят? По размеру - тот же йорк, плюс очень привязчивы к хозяину, бегают хвостиком, очень шилопопые, всегда готовы к играм или поваляться на диване, приваливаясь к хозяину бочком, легко переключаются между этими состояниями - бесилово/спокойная нежность, легко дрессируются.
По своей сужу))))
Цвергшнауцер
Галина Зубкова
Выбирайте среди небольших терьеров, вот уж где энергии через край. При нормальной социализации как раз и будут ко всем любвеобильны. Из мелких тот же йорк, например, тот еще электровеник и очень любвеобильный и привязчивый к людям, из тех, что покрупнее - джек рассел - пучок энергии просто, мини бультерьер - концентрация веселья, шилопопости и нежности. Так же из активных декорашек можно посмотреть - пудели, цвергпинчеры.. Ну и дрессировка свою роль играет, только через нее связь собаки с хозяином устанавливается.
Если хотите кого-то из мелких терьеров, то обратите внимание на норвич-терьера, керн-терьера или скоч-терьера.
Метис немецкой овчарки
Заги Ескали