Домашние животные
Помогите выбрать маленькую породу собаки!
Помогите мне выбрать маленькую породу собаки. Хотим завести собачку. Думаем какую. Она должна быть симпатичной (ну они все такие) , должна хорошо общаться с детьми. За ней должен быть не большой груминг.
А я посоветовала бы Цвергпинчера, шерсти в доме нет а так же Цвергпинчера можно отнести к разряду наиболее «спортивных» животных, постоянно находящихся в движении и развитии. Собака редко болеет и не нуждается в слишком сильной опеке. Она одинаково легко переносит и лютые морозы, и невыносимый летний зной. Отличная транспортабельная собачка, которая хорошо себя чувствует во время долгих поездок на автомобиле. так что думайде))!
Дети ещё не совсем взрослые, так что заводите более собаку с хорошим здоровьем.. . Вот к примеру: такса - у самой таксочка очень общительная, любит детей, лёгкий груминг ( у гладкошерстной ) , главное не кидать с дивана и по лестнице до 8 месяцев в низ спускать, а вверх пусть сам поднимается лапки укрепляет, и конечно не перекармливать.. . Только не заводите тоя, чихуаху, йоркширского терьера ( эти собаки с клонны к разным болезням только детям психику повредите) , пинчера тоже не рекаминдую ( не очень добрая порода всё таки в крови есть доберман, ведь это его маленькая копия...)
Детям-то сколько? Если до 12-14, то мелкая декорация типа тоев-чихов-йорков точно не для вас. Обратите внимания на мопсов, ши тцу, вельш корги
шпиц шпиц щпиц ...
чиху-хуа дети пришибут быстро,
Мини йорк)

Не очень то уж большая но дружелюбная собачка йокширский-терьер)
отличная собака французская болонка. Очень. красивая и. дружелюбная. Только. расчесывать надо.
Джек-рассел-терьер!!! Если покупать стоит 14 тыс.!!! Еще можно таксу)))