Домашние животные

Очень хочу немецкую овчарку, но мама против. Что делать? Помогите!

Уважаемая мама! Подарите своему ребенку овчарку! У меня тоже собака этой породы-поверьте-лучше друга не найти!!!
Дина Бектурова
Лучший ответ
Подрастёшь и заведёшь кого захочешь, если будешь жить отдельно от мамы
мама не дура. плохого не пожелает
Lidia Spinei
Скажу Вам прямо - я бы тоже была против. Почему? Да просто потому, что для такой достаточно крупной собаки в квартире (если, конечно, Вы живете в квартире) элементарно мало жизненного пространства. Если Вы по-настоящему любите собак, да и других животных, Вы это учтете. Далее. Не лишним будет выяснить, во сколько обойдется семье содержание овчарки. Когда-то у меня тоже было такое желание - завести собаку. Я посмотрела таблицу с необходимыми для собаки продуктами, витаминами, прививками... и отказалась от своих немерений. Что еще? Вы готовы ПОСТОЯННО ухаживать, кормить, гулять, уделять время Вашему питомцу? Вы можете заниматься с ней дрессурой, тренировать ее? Подумайте обо всем хорошенько! На Ваш вопрос я бы ответила просто: если Вам хочется общаться с животным, то найдите такую возможность ВНЕ стен Вашего дома. Мне, допустим, хватает посещения зоомагазина, собачьего рынка и соседского кота )))
Soll
Немцы- вообще прекрасная порода. а что касается вашего случая, то маму мы вашу также не уговорим, возможно для отказа у нее есть свои основания. Терпения вам желаю, настойчивости, я например овчарку всегда хотела иметь, а приобрела лишь год назад, мне 26 лет
Лучше маму подбивай! Не выйдет, не судьба значит. Если собака появится, НО рады ей в семье не будут.. . Проблем возникнет масса! Собаку в клетке ведь не запрёшь, вот и пойдут скандалы допустим об испорченных вещах. А если заболеешь или выгуливать собачку из-за занятости не сможешь, что тогда? Потому лучше хорошенько "рекламируй" собачку и поярче выражай свою любовь к данной породе. И да.. . Кстати, у овчарок жуткий аппетит, большие размеры и потребность к активным играм. Может причина протеста кроется в этих нюансах?
Rуmbala Maribaevna
если живете в квартире, то не советую. Немецкая Овчарка - не квартирная порода. Если только в своем доме. А вообще она предназначена для несения како-нить службы. А просто тупо жрать и спать она не сможет.
Оля Оленька
Стать самостоятельной, купить дом и завести овчарку))
Вот здесь - моя статья отвечающая на ваш вопрос.
http://shkolazhizni.ru/editor/article/21350/
а ты с проси у авчарки она готова с мамой жить так что лудчше пуделя или вообще попугая рыбок залатых
Маму всё таки надо слушаться. Собаку очень трудно финансово содержать, тем более такую как немецкая овчарка.
Мой сын тоже ныл, купили ему овчарку и что.... Гулять не хочет, кормить забывает, за щенком не убирает (2,5 мес.). В итоге собака легла на мои плечи. Маму я прекрасно понимаю.