Сторгуйтесь. Идите на компромисс. Мир не сошелся на немецкой овчарке. Тем более у нее есть два существенных недостатка. 1. Она одна из (если не сказать САМАЯ) вонючих собак. 2. Т. к. собака мощная и рабочая ей НУЖНО СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАТЬСЯ - ДРЕССИРОВАТЬ. Если вы ее хоть чуток упустите - ВСЕ. ХАНА. Она кого нибудь сожрет. Овчарка не имеет права быть "глупой". Как собственно и другие рабочие или бойцовские собаки.
Есть много альтернатив немцам. Большая, вонючая? Ищите меньше, гладкошерстную, лысую,
экзотичную.. . На сайтах где продают собак выбор огромный! Или зайдите на собачий сайт и найдите там свою породу.
Домашние животные
Я хочу немецкую овчарку - а мама нет.Что делать?
Взять другую овчарку!
Как что делать? ! Маму слушаться.
Вырасти, начать жить отдельно от родителей, завести овчарку.
Выберите что-то среднее между желанием Вашим и маминым!
А может мама права - у самой овчарка - правда живет на даче в вольере - счастлив и доволен - гуляй не хочу, терпеть по нужде не надо, лай в волю, город не место для большой собаки ( личное мнение )
Послушай маму. С овчаркой ты не справишься.
принеси щенка домой, не выгонит же!
когда сьедиш от мамы заведеш хоть 10
Уехать от мамы !
очень правильно сказала Контра. овчарка- собака не для детей.
ну для начала поинтересуйся у мамы, какую собаку хочет она, и хочет ли вообще, если да то выбирайте собаку вместе, но не из числа квартир-терьеров, а за овчаркой действительно нужен хороший уход и дрессировка, а иначе хлопот не оберёшься
чуть меньше собаку попроси, а то с немецкой овчаркой очень сложно