Домашние животные
мой друг хочет ротвейлера а я хочу немецкую овчарку
вопрос в том не будет ли ротвейлер или овчарка нападать друг на друга при прогулке вместе??
любая из собак будет отстаивать своё господство над своей территорией, нужно найти компромисс с вашим другом, но я за Вас
как воспитаете так и будет, у нас собирается компашка до 14-15 собак и никто никого не грызет, все играют мирно
У нас был щенок овчарки, а у подруги моей дочери - бордосский дог. Они гуляли вместе с собаками, щенки играли и бегали, не агрессивно себя вели.
берите разнополых собак. если будут - оба кобели или обе суки - будут драки
это как воспитаете.
Если кобели - могут драться когда повзрослеют - тогда гулять в намордниках. Заведите суку и кобеля, тогда раздельно гулять будуте только во - время течки.
Однополыми и щенками обязательно!!!! Лучше девочек, но так, чтобы без случек с другими!! ! Тогда всё норм будет!
Берите с интервалом не более полутро месяцев, тогда даже если вы совсем не будете заниматься воспитанием, собаки будут дружить. Но вообще с двумя щенками намного сложнее, чем с одним, даже во время приучения к туалету, т. к. никогда не догадаетесь, кого в очередной раз за неправильно выбраное место для этого надо ругать. А воспитывать собак необходимо)))
если со щенячего возроста гуляют вместе то дружить будут и никогда не нападут друг на друга!
причем тут порода) как поведется))
Гуляете с ними вместе и проблем не будет!
это как воспитаете )))
Лучший вариант-метис овчарки с ротвелером!
Обе породы служебные. Тут, конечно, огромную роль будет играть воспитание, а также возраст щенков и пол. На своем опыте хочу предупредить, что кобели ротвейлеров отдают предпочтение хозяину мужчине. Перед покупкой щенка, а тем более щенков служебных пород, побольше узнайте об этих породах.
всё зависит от воспитания, и они должны быть однополыми...
Господи, какой только бред не пишут, "знатоки"
Овчарка меня укусила в детстве но я люблю их овчарка!!!!