Домашние животные

колли или ротвейлер или алабай или немецкая овчарка или ирландский сеттер или английский спаниель или ваш вариант?

мне 13 лет, подскажите кто лучше для такого возроста (можете предложить свои варианты). очень хочу собаку. родители сказали выбирай любую. только выбрать не могу. подскажите пожалуйста! ещё я слышала что собака похожа на своего хозяина. подскажите какая похожа на меня, и вообще какая порода лучше дрессируется и что бы не маленькая. красивая. послушная. что бы как Хатико или Лесси, преданная. одним словом идиальная
Если будешь дрессировкой, то, тебе идеально подойдёт Шелти или Колли, они очень любят играть, детей и долгии проулки в парке
Juliya Roff
Лучший ответ
а куда колли Шанни дели?

рановато еще собаку, с 14 летнего возраста разрешен самостоятельный выгул и сил пока не хватит элементарно удержать
Ирина Авшанова
Оксана Селезнёва наместе Шанни, мы её не купили а забронировали, то есть пока не можем взять, но на всякий случй ни кому её не отдовайте
Так за тебя все равно никто не решит! Для меня идеальнее пуделей собаки пока нет, но без умственной и физической нагрузки - кранты обуви и может даже мебели. И в плане ухода за шерстью повеситься можно. Но я люблю вечерами закрыться от всех и под хорошую музыку часами стричь каждую из своих любимых собак. А кто-то терпеть этого не может. И после прогулки по лесам, полям и болотам не плюхаешься на диван, а приводишь шерсть собаки в порядок. И на площадке пропадаешь, т. к. собака работать хочет.
У меня и сеттер был - категорически не детская собака, ей было интересно рвануть в поля и самой там круги нарезать, беготня с детьми - ей это вообще нафиг не упало. А самой мне на тот момент лет 12-13 что ли и было.
Имела дело и с колли, будучи ребенком - он не считал нужным меня слушаться, а только оберегал от всех опасностей. Да и тянул нехило так, если очень куда-то хотел, а если был уверен, что я ему мешаю - воспитательно прикусывал за ляжки.
Тебе собаку еще рано, т. к. не знаешь о них ровным счетом ничего и живешь иллюзиями. Самой по себе собака преданной не станет и просто так за тобой и в огонь, и в воду не рванет
Irina Jhurenko
Оксана Селезнёва я знаю что бы она в огонь и воду нужно воспитать, конечно же есть породы с хорошим послушанием, вот я спросила
подростку я бы не стала брать собаку, которая будет больше вас по весу и с которой вы просто физически не справитесь
Лена Золотце
Оксана Селезнёва ну тогда посоветуйте маленькую собачку или среднюю. но не миниатюрную или дамскую
Оксана Селезнёва зан им сложно ухаживать и мне он не очень нравится...
Вам собака зачем? Какие критерии выбора? Вы сейчас перечислили очень разные породы и по внешности, и по размеру, и по назначению, и по уходу. Вы уж сначала определитесь, а потом уже породу выбирать будете.
Оксана Селезнёва ну я спрашиваю какие собаки для детей, кто подскажет я и определюсь
Бери турецкого кангала - отличная собака. Огромная, злобная. Еще алабай - отличный выбор!
Людмила ********
Irina Jhurenko Собак жалко (
Никакую. Очевидно, вы не имеете ни малейшего представления о представленных породах, и выбирали их исключительно по картинкам.
Идеальных пород нет, послушаемость в первую очередь зависит от воспитания, а "красивая" - вещь очень субъективная. Каких-либо конкретных требований я не вижу.
Никто не выберет собаку за вас, потому что не нам с ней жить.
Оксана Селезнёва вот имено не знаю, может у вас были хорошие собаки либо у друей, может видели как себя ведут и т. д.?
Колли или спаниель. Про Ирландского сеттера ничего не могу сказать, но мне кажется что и его можно. А вот такие как ротвейлер, немецкая овчарка и алабай породы не совсем подходящие для молоденькой девушки. Ротвейлер вообще собака требущая жёсткого воспитания. и правильно ответили люди. Всё зависит от того сколько вы сможете уделять время собаке.
Оксана Селезнёва думаю с большой служебкой я не справлюсь, может у вас есть свои варианты?
идеальных собак не бывает, все зависит от качества дрессировки и терпения хозяина. Хорошо дрессируются колли и немецкая овчарка, но немцы требуют твердой руки и доминирования хозяина. Сеттер -для охоты и долгих прогулок. Далматинец любит много бегать и много общения, не очень в дрессировке. Смотри по своему характеру, почитай о каждой породе.
А вообще, раз такой разброс в породах, собаку тебе заводить не стоит, собака не игрушка, требует постоянного ухода и внимания
Кто будет заниматься с собакой ???Очень разные породы, по картинкам выбирала? Из перечисленных больше всего подойдет немецкая овчарка . У меня была, очень хорошие собаки . У моей мамы колли, хорошая порода .Идеальными, послушными, верными собаки не рождаются . Их нужно долго воспитывать . Могу посоветовать шелти, аусси . За тебя никто не решит . Никто не знает, сколько времени тв готова уделять прогулкам, уходу, личный характер ( т. к. есть собаки очегь доминантные ). И собак выбираюи в первую очередь не по внешности .
не алабай точно. особенно если опыта нет и с кинологом заниматься нет времени и денег.
послушных пород нет - послушную собаку "делает" хозяин с помощью кинолога.
странный подход к выбору собаки, чтобы была похожа на Вас внешне. По моему, это последнее, о чем надо думать - по характеру, это да. По тому, сколько времени Вы готовы уделять собаке, прогулкам, насколько активны и т. д. Колли и алабай - большая разница. Читайте характеристики пород, советы заводчиков на породных форумах.
Оксана Селезнёва я не верю характеристикам
Оксана Селезнёва за колли спасибо. я сто раза убидилась в том что все собаки разные
всякая порода дрессируется. вопрос только в том, будешь ли ты в свои 13 возиться по кинологам?
Алабай, ротвейлер, немецкая овчарка, ты хоть знаешь представление что это за породы?))
Сеттер и спаниель - нужно выгуливать несколько раз в день. замучаешься ))
лучше купи кролика))
Dasha Ivakina
Оксана Селезнёва гулять я могу долго и много, меня это не тревожит
Оксана Селезнёва а ну да, ну тгда посоветуйте ту которую можно мало выгуливать
АЛАБАЙ.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
АЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
Алеся Головко
Вот САМЫЙ лучший вариант!!! Золотистый ретривер! Они активные, но сдержанные. Очень симпатичные и добрые.
Очень хорошо дрессируются и подходят девочке 13 лет.
Но никак не все другие породы! По кинологам замучаешься бегать и гулять тоже.
Оксана Селезнёва но у них шерсть!
Идеальную собаку нужно воспитать, вырастить, работать ежедневно. Ни один щенок не рождается преданным, дрессированным и послушным. Кроме того, есть период, когда щенки дома писают и какают, и даже этому нужно их учить - спокойно и терпеливо. А вам сразу воспитанную и преданную подавай. Когда вы станете для собаки хозяином, вожаком, который может и защитить, и подчинить - тогда собака будет преданной и будет вас уважать. Для меня идеальная собака - мой миттельшнауцер, он умный, красивый и абсолютно идеальный. Но я не советую породу новичкам - это служебники, с человеческим умом и очень самостоятельные. Их уважение нужно заслужить, но с такой собакой огромное удовольствие общаться и работать - фантастические ощущения на площадке от работы и абсолютно послушная и управляемая собака в повседневной жизни.
Оксана Селезнёва не не срузу, но что бы хорошо воспитывалась
Я не у людей бы спрашивала, а почитала характеристики .Хотеть -это мало .Собака -живое существо и берём её не на день! А терпение какое нужно пока добьёшься, что хочется .Не раз видела .как подростки тянут своего пса да ещё пинают! Так что не у нас надо спрашивать, а подойти серьёзнее к этому желанию! Говорю, потому как имею счастье быть хозяйкой бардосса .
Оксана Селезнёва ну я для этого и спрашиваю что бы не пинать!