Домашние животные
Какая порода собак лучше? (на ваш взгляд) Немецкий дог или ирландский сеттер?
Абсолютно разные породы, даже разные группы FCI. Дог - собака крайне сложная и требовательная, как при выращивании щенка, так и при дальнейшем содержании, чтобы получилась "такая, как на картинке". Ирландский сеттер - охотничья собака и надо иметь в виду, что охотничьи инстинкты - они первичные у собаки, "охотников" в подавляющем большинстве сложно содержать в городе. Так что - ни та, ни другая собака вам явно не подойдут, даже если кому-то другому эти породы нравятся.
Лучше для чего? Если для охоты на птицу -то сеттер. Дог на охоте бесполезен. А если нужен компаньон и охранник, то сеттер не подойдет, для этого хорош дог.
вообще абсолютно разные породы, вы в чем лучшесть сейчас определяете, если просто. по внешнему виду-то мне не нравится ни тот. ни другой песик
...или ризеншнауцер
вы с какой целью интересуетесь?
Динара Панаева
Завести хочу
по мне так дог! Я ни разу не охотник и охотничьи собаки меня не интересуют.
ДЛЯ ОХОТЫ на птицу лучше ирландский сеттер. Для престижа, куража и защиты себя любимого: "Вам подойдет лучше дог, красиво лежащий у ног. "...
Мне нравится сеттер.
а по каким параметрам вы их предлагаете сравнивать? лучше для чего? для охоты-ирландский сеттер, для охраны-немецкий дог. разве что по внешнему виду. в этом случае оба, но сильнее симпатизирует ирландец
Если говорить о внешности, лично мне очень нравятся сеттеры, доги, тоже, конечно, красивые, но их уж очень сложно растить.
оба
грузинкий пинчер
ирландский сеттер
У меня был дог, Он умер и я по нему очень скучаю.
Ирландский сеттер
Мне больше дог нрав.
обе классные!
Немецкий дог
ирландский сеттер

Оба нравятся