Домашние животные

Хочу себе немецкую овчарку но мама против.

Мне 13 лет . деньги на собаку у меня есть. Но мама против собаки, мы живем в квартире на 5-м этаже, лифта нету. У нас трешка, место много. Рядом есть парк, вообщем гулять с собакой есть где. Мама все время утверждает что я не буду за ней ухаживать и что я не самостоятельный. Хотя на самом деле я всегда убирал за животными (был попугай, хомяк и крыска) . Незнаю даже как доказать маме что я справлюсь, мама все отрицает .очень долго и тщательно искал ответы в интернете но ничего не помогло. Помогите советом только пишите адекватно .
Вообще-то возраст у вас уже подходящий... Но - мама против. Видимо, есть у неё на это веские причины. Например, вы с мамой вдвоем уже не сможете уехать отдыхать, только если на дачу. Потом - финансы. Всё же содержание собаки в любом случае стоит денег. Плюс - дрессировка. Да, и кстати, а сколько лично вы весите? Кобель немецкой овчарки весит до 40 кг...
Татьяна Полушкина
Лучший ответ
Мама права. Собака не крыска, с ней нужно много гулять, на еду куда больше денег.
Плюс если овчарка - её обязательно нужно серьезно дрессировать, это не пудель.
В 13 лет ты один не справишься. Я уж не говорю о том, что первые месяцы будут постоянные лужи на полу.
Лена Колмакова
Может она просто не хочет в лужи наступать, еду и кинолога оплачивать
Aigerim Omirbekova
Так тебе и надо.
Олеся Пагиева
Ну ты русский конечно запустил.. Вот предмет подтяни, тогда и поговорим.. А то ошибок уйма..
Таноя Банерджи
На покупку то деньги есть... а на корм потом? Плюс к веиринару надо будет постоянно водить... а если ещё и заболеет? Я конечно не знаю доходов вашей семьи, но можешь спросить тут на ответах, сколько о ходится содержание большой собаки.. не забывай, ты должен будешь и перед школой рано раньше вставать и вечером в любую погоду...
Тебе сейчас 13 лет... т. е через 4 года ты окончишь школу и может быть поедешь куда то учится... а собака с мамой останется? Во первых овчарки очень преданные, он и помереть от тоски по тебе может, а во вторых-нафига маме собака....
.K
.*togzhana Kunaphina*.
Парень! Это такой геморой. Скоро за девками бегать надо будет, а у тебя с собакой гулять надо.
Если мама против, то с ее мнением нужно считаться!
Это и ее дом тоже, а некоторые люди не выносят животных в доме. Зачем создавать человеку такой дискомфорт?!
***оля ****
Ну и правильно. немецкая овчарка это служебная собака, а для ребёнка мне кажется не годится, а что если ты её не сможешь дрессировать и кинологу не отдашь? То она будет на людей кидаться. Остановись на шпице или лабрадоре, может твоя мама знает эту породу.
У меня у самой есть собака, и я не просила не чего за неё, просто моя мама очень любит собак и котов вот мы и завели питомцев в дом. Попроси её что если ты отлично закончешь четверть то она будет обязано разрешить купить собаку.
Попробуй побольше помочь ей по дому, будь с ней вежлив хорошо учись... Она скорей всего пожалеет тебя...