Домашние животные
Я хочу купить Немецкую овчарку но я боюсь что она будет всеми командовать.
Я хочу купить Немецкую овчарку но я боюсь что она будет всеми командовать. Не могли бы вы сказать что сделать чтоб она не правила нами.
почитайте книги Цезаря Милана, их можно найти в электронном варианте, посмотрите некоторое его передачи.
когда щенку будет больше 3х месяцев - сводите его к кинологу на ОКД.
вообще не надо думать, что если собака большая - то будет доминировать больше, чем маленький йорик. ничего подобного, все они хищники, разница только в размере пасти.
ну а если Вы новичок - лучше возьмите суку, они не так доминируют.
как ни смешно но дрессировка и звездюля
Да никогда, у собаки мозгов на это не достаточно. В доме всеми командуют только коты.
Обратиться к инструктору как только собаке стукнет 4 месяца
Папа, давай заведём котёнка? -Нет, сынок он будут срать по углам. -Тогда давай львёнка? -Нет, сынок, когда он подрастёт срать по углам будем мы)
возьмите суку... добрые, ласковые... со своими...
С детства дать понять собаке, что вожак стаи вы и все ваши домашние выше ее по рангу. При непослушании брать за шкирку и прижимать к полу, не позволять спать на кровати, не кормить от стола. В общем держать в строгости, но не бить. Просто своевременно применять как похвалу, так и наказание.
К кинологу надо ходить будет, чтобы такого не случилось
Немецкая овчарка-добрая и преданная собака. Прекрасно поддается дрессировке. Берите и не пожалеете!
Сразу дать понять кто есть кто! Хотя обычно собаки воспринимают человека как вожака и понимают что вожак сильнее и умнее их.
они довольно добрые и ласковые собаки со своими хазяйвами, у меня две живет