Домашние животные
Хочу купить немецкую овчарку.
Расскажите по подробней о нем. овчарке, и ответьте на вопросы: сколько будет стоить расходы в первый год пребывания щенка в моем доме? Сколько в среднем надо будет тратить в год? Какие команды должен знать? Сколько стоит щенок нем. овчарки? Сколько нужно часов гулять с ним? Заранее спасибо, и еще если сможете напишите подробности об этой породе.
1-2. Ответить на эти вопросы точно невозможно.
3. Все команды из курса ОКД (то есть базовые), а остальные – на ваше усмотрение.
4. В среднем 20-40 тысяч рублей и выше, зависит от класса.
5. Как и с любой другой собакой – 2-4 раза в день (со взрослой); со щенком – 4-6 раз в день. Каждая прогулка должна носить не только гигиенический характер, но и включать в себя тренировки, физические и умственные нагрузки, интересные игры. Длительность прогулок – 1-3 часа в среднем за одну прогулку.
Из подробностей можно написать только то, что если вы приобретаете собаку для защиты и охраны, то с собакой нужно проходить курсы УГС (управляемая городская собака) / ОКД (общий курс дрессировки и ЗКС (служебно-караульная служба), без прохождения курсов собака сама по себе охранять не будет. Почитайте породные форумы, статьи, изучите породу поподробнее.
Слишком много вопросов. Сходите на любой немчачий форум или сообщества и читайте.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
эта порода для содержания как домашнее животное не годится
Возможно. Нужно уметь дрессировка овчарки. Иначе она будет в видеть в хозяине друга и хулиганить постоянно
1. Дом. Это крупная собака и ей нужен дом (не квартира) с просторным вольером и будкой. (Чтобы такое построить нужно около 5к-10к)
Нельзя чтобы щенок раз на скользких поверхностях (ламинат, плитка), груд и деревяный настил идеально.
2. Цена. С родословной от 15к (зависит от региона, города)
Без документов от 5к (но можно найти, чтобы мама и папа были.
3. Прививки. За год нужно: 1. Puppy -400р. 2,3. DHPPi+L - 500р. 4.DHPPi+LR - 500р. Перед каждой прививкой нужно пройти протипазитарную обработку по 100р за раз. За каждый укол в вет. клинике не меньше 150р. Вет. паспорт 100р. (Самому удобно потом будет). Если отпускаешь в высокую траву или союака контактирует с другими собаками в период когда стало тепло +4, то нужно еще против клей давать - около 1500р. (Ошейник, таблетки, капли. Всё что угодно. Клещей много, а последствие ужасные от нарушения движения задних конечностей до смерти)
Итого: 4500р. (На в скидку)
5. Прогулки. 2 раза в день.
6. Команды. Сидеть, лежать, стоять, фу/нельзя, можно, опорт, умри, кувырок. А там дальше видно будет. Но важно этим заниматься в первые дни, когда собака очень активно это может запоминать.
7. Корм. Нууу тут очень много разных сторонников по кормам.
Много костей нельзя - быстро стачиваются зубы. Мясные хрящи идеально, особенно в маленьком возрасте - уши.
По началу, когда маленькая не много уходит, особенно есть не кормить чисто мясом каждый день.
Творог кушают с удовольствием.
В пределах 3000р/мес.
8. Игрушки. Ещё 2 тыс. Иначе будет грызть всё подряд, а это надо сразу запрещать.
9. Поилка. 1000-2000р. с регулировкой высоты мисок - это чтобы осанка у собаки не портилась.
10. Обязательно почитай про эту собаку, чем больше тем лучше.
Итого: 4500р. (На в скидку)
5. Прогулки. 2 раза в день.
Творог кушают с удовольствием.
В пределах 3000р/мес.
Какой должна быть немецкая овчарка? Описание складывается из ряда параметров. Первый – это рост и вес. Кобель в холке должен достигать 64 см, а сука - 59 см. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/179402/nemetskie-ovcharki-opisanie-porodyi-harakter-soderjanie-otzyivyi