Домашние животные

я хочу завести котёнка, кто лучше девочка или мальчик?

Кот - будет большим котенком всегда - будет играть и бегать, на улице - драться и приходить грязнющим, будет метить если не кастрировать - но можно перебороть и отучить метить везде а метить только лоток, в конце концов кастровать его недорого и не проблемно.
Кошка - повзрослев станет ленивой, будет ластиться но в "сезон" орать такой дурниной что спать невозможно. Хорошую кошку (умную) дрессировать бесполезно - в возрасте более 2 лет своих привычек кошки уже не меняют. Будет слушаться только хозяйку - остальных будет ставить ниже себя и когда за ней не наблюдают и хозяйки нет дома - будет делать то что хочет. Стерилизовать дорого и гемморно.
Анастасия Дурина
Лучший ответ
я только девочку заведу-у меня аллергия на котовью метку а девочки не метят
ни все серут и жрать хотят
Лучше пару - меньше забот.
без разницы, всё равно обих надо стерилизовать
Алла Юзикеева
лучше мальчика берите, с девочкой проблем очень много и котят потом раздавать нужно будет, а если их брать не будут, то очень проблемно. . берите пацана
котенка или ребенка?
давочка
У меня кошка 1-2 недели можно потерпеть потому что они так устроены коты тоже орут девочка лучше
Марина Ким
Кота лучше
Elmira Razzakova
Лучше берите девочку. Она не гадит где попало.
кто ни ест и не гадит.
Берите девочку. Коты все помечают. Будут весной сбегать. Вот я сейчас отдаю в дар девочку котенка. Характер прекрасный. Спокойная и тихая.
Кошка лучше.