Домашние животные

Хочу завести кошку но у соседского ребенка (13 лет) аллергия и он мне запрещает это делать. Где прочитать статьи закона?

а при чем тут соседи? это Ваша жилплощадь и что хотите то и заводите. Если на принцип идти, то скажите чтобы квартиру меняли или таблетки пили. (ну это если конечно не коммунальная квартира). При раздельной ЖП кошак на него не повлияет ни каким образом. И аллергия на что? ? шерсть? какашки? писульки?
Как вариант можно завести сфинкса и тогда будут все довольны.
Любовь Новиченко
Лучший ответ
я передачу смотрела, что в коммуналке живет свинья, и икто не имеет права ее выселить... вонь и фекалии прямо на полу... пришел участковый и вежливо попросил просто убирать за животным. заводите кота и кастрируйте после семи месяцев, не будет ни меток ни ора кошки в течку. и сделайте так, чтоб просто никто не знал о коте... возьмите битанца или шотландца, они очень тихо мяукают... поищите флегматичного... и тем более аллергия никак не может проявится через 2 двери... я очень люблю животных и отказывать себе в этом удовольствии не смогла бы...
Если коммуналка - Вам придется отказаться от кошки (по закону животное можно завести только если соседи не против) . Аллергия - жестокая вещь, и для ребенка Ваше желание может закончиться очень плохо. Лысая кошка тоже не выход, на них тоже аллергия будет. Если бы я жила в коммуналке - то тоже не разрешила бы завести кошку, не хочу жить все время задыхаясь.
это вопрос не закона, а морали
...видимо речь о коммуналке. В таком случае не о законе надо думать а о совести - ВЫ сможете спокойно жить и знать что ребенок задыхается ???Единственный вариант ( и то .смотря на что аллергия у ребенка )ГОЛАЯ кошка-СФИНКС!
Наталья Морова
в комнате можно если не будет выходить Но котейка все равно выбегать будет
Татьяна Ауэр
Наш главный закон совесть. А если он что нибудь заведёт, а вам нельзя.
Если аллергия на кошачий эпителий (что чаще всего и случается), то никакой сфинкс не спасёт ситуацию. И если это коммуналка, то, наверное, животное можно завести в том случае, если никто из соседей не против. Если же это Ваше собственное жильё,тогда Вы не спрашивали бы ничего и ни у кого.
нахрен саседского ребенка.. ваше личное жилое помещение.. че хочу то и делаю.. конституция.. епте)
Olga Rotaru
поступать нужно по совести. а еслиб у вашего ребенка была алергия?
Елена Киссер
У меня аллергия на морских свинок, поэтому знаю, как аллергены влияют на состояние человека. Я не могла находиться не только в квартире моей сестры, где жили свинки, но и на даче, если они были где-то рядом. Жить не хочется в таком состоянии: из глаз слёзы, из носа сопли, всё лицо опухшее, дышишь через раз.. . Причём в квартире свинки находились на лоджии, а я задыхалась в другой части квартиры на кухне. На даче свинки жили на террасе, а я умирала в доме... Прежде чем ехать в гости, я всегда принимала очень сильные препараты от аллергии. Врачи прежде всего советуют исключить контакт с аллергеном! Вам ребёнка не жалко?
Вот ссылка ознакомьтесь, может пригодиться.)) http://ksfinksj.narod.ru/Allergiya.html
если у соседей отдельная квартира- ничего страшного, ведь ваш кот не будет туда ходить, вот и все.. . смело заводите
A.k.a L1Na *
А причем здесь сосед вы у себя дома можете хоть бегемота завести.
если речь о комуналке... не знаю, скорее всего закон на стороне ребёнка.
а если обычная квартира смело заводите!!
чего?? ? И ВЫ ЕГО СЛУШАЕТЕ???? у нас что-все соплявые малолетки с аллергиями на всякую фигню ЗДЕСЬ ВСЕ РЕШАЮТ???? да и вобще.... у вас все таки ведь своя комната есть???? и как то вы написали. . ЗАПРЕЩАЕТ! извините конечно, но мировую с соседями можно заключить, типа: я попытаюсь как можно чаще убирать за ним, и не волнуйтесь, я буду стараться не выпускать его из комнаты (его можно и летом и зимой на улице выгулять)
Если кот не будет ходить в его комнату, то думаю что можно. . Хотя остается совместная кухня..