Домашние животные

Какую собаку завести маленькому ребенку

Собаки детям не игрушки. Ребенок забьет на эту собаку уже через неделю, а собака будет жить с вами 10-15 лет. Кормить, дрессировать и лечить ребенок не будет, а маленький может еще и нанести собаке вред. И послушной собака сама по себе тоже не станет. Купите ребенку плюшевую игрушку и живите спокойно.
Зайтуна Хасанова
Лучший ответ
Игрушечную.
Все живые собаки заводятся не ребенку, а родителям, т. к. именно они будут гулять, кормить, лечить и т. п.
An
Anastasiya
Заводить собаку для ребенка - не целесообразно.
Я считаю, возраст, когда ребенок сам готов ( под наблюдением и коррекцией взрослых естественно) ухаживать и воспитывать собаку - 12 лет. И то, только те дети, которые действительно осознанно подходят к этому вопросу.
В первую очередь вы заводите собаку для себя, поэтому стоит рассмотреть такие пункты как : ваше материальное положение, готовность заниматься дрессировкой, куда девать собаку на время отъезда.
Послушная собака будет только тогда, когда вы обучите ее навыкам послушания.
Как семейную собаку могу посоветовать джек рассел терьера, таксу, мопса, французского бульдога, цвергпинчера, цвергшнауцера.
Маленькому? Никакую!
игрушечную.
Ольга Зайцева
Например, корги. Но это вы скорее себе заведете, чем ребенку) К живым игрушкам у детишек быстро интерес пропадает, увы ((( Но, кстати, это вполне закономерно в юном возрасте
Маленькому ребенку мама нужна, а собаке хозяин, взрослый и ответственный.
Собаки не плюшевые игрушки. Это еще один ребенок в доме. Вы осознаете, что первое время, пока до прививок ему нельзя будет гулять, вы каждый день будете убирать его лужи и фекалии с пола, ковров, кормить его по часам, затем гулять подолгу, лечить если заболеет, а болезни бывают очень тяжелые? Собаку нужно воспитывать, а не как кошку, пустил домой, и живет сама по себе, только корми ее вовремя.
лабрадор [2]
Катя Тумина
лабрадор
Мопс
Пекинес ! !
Смотря за какие деньги.
Лабрадор или, как ни странно, стафф терьер. Именно эти собаки чаще всего становятся идеальными питомцами в семьях с детьми, т. к. любят их.
Gul'danka Gilazheva
бордер колли
Marie Elagina
Пекинес ! !
Китайская хохлатая. Она маленькая, не линяет и спокойная
Русский спаниель. Они очень весёлые, игривые, добрые, ласковые, умные и преданные собаки. Они очень любят детей. Стоит от 2 до 4 тысяч рублей.