Дети почти у всех есть. Другое дело если жаждете заниматься собакой, то можете заводить любую, Пригодную для содержания в квартире собаку (если частный дом, ограничений нет) , предварительно ознакомившись с особенностями породы, и её воспитания.
Если собака нужна для общества и совместных прогулок, то нужна из тех, что является противоположностью "серьёзным породам". Маленькую не стоит только потому, что ребёнок может случайно повредить её (по возрасту смотря) . Определяйтесь в том, хотите ли вы убирать за собакой шерсть, если нет, то длинношёрстную не стоит. Если не готовы раз в два месяца водить к парикмахеру, не стоит тех собак, которых нужно стричь (пудель) и тримминговать (шнауцеры) . Если не готовы готовить по три - пять литров еды в день, то крупнее немецкой овчарки заводить не стоит. С такими допущениями остаются породы среднего размера, короткошёрстные. Есть собаки более (пинчер, боксёр) , есть менее поддающиеся дрессировке (бигль, далматин) . Да просто надо, чтобы собака нравилась внешне.
Когда определитесь в основном, то тогда можно выбирать из нескольких определённых пород.
Домашние животные
бернский Зенненхунд. у меня 2 таких, спокойные, послушные, веселые, неприхотливые, для детей самое то. а вобще любая собака подойдет, кроме бойцовской породы. главное внимание и правильное воспитание.
Какую породу собаки завести? Есть ребенок.
Есть трое детей, имеются йорк, стаффорд, шарпей, мопс. Никаких проблем, воспитывать надо нормально любую собаку.
Можно голдена завести, они очень любят детей.
С таким подходом к делу как у вас - НИКАКУЮ собаку НЕ заводить!!!!
Йоркширского терьера.

пудель-собака адекватная и шерсти в квартире не будет)))
конечно же гриффона!
Лучшие няньки - колли. Но от них шерсти много. Заведите боксера - хорошая собака, добрая, терпимая к детям. Защитит в случае чего. Но учтите, что что во время прогулки будет рад подраться с другими псами.
Пудель. Они такие дружелюбные ласточки)
колли
смотря насколько маленький, если совсем, то не декорашек. А так любую. Если собака растет с ребенком с щенка, то проблем не будет
Любая порода при отсутствии воспитания может кусаться. Вы можете заводить ЛЮБУЮ собаку с устойчивой психикой. У мелких собак она как правило менее устойчива.
Лучший друг, лучший охраник, веселый напарник, и БРАТ это Немецкие овчарки без сомнени!!!
если ребенок, я бы если честно не заводила. ну хотя-бы не бойцовскую
дворняжечку
добрые, умные, преданные... в особом уходе не нуждаются
главное любовь и внимание
Сходите с ребёнком в собачий приют. Выбор очень большой. Помогите другу!

А кстати зря вы думаете, что бойцовские породы собак неадекватны.. . При должном уходе и дрессировке, они ничем не хуже "не бойцовских"...То, что с ними хлопот больше-это да, а то, что показывают по телевизору ввиду нападения собак на людей, так это люди заводят ЗДОРОВЫХ собак, и думают, что это игрушка... ни дриссируют, ни ухаживают за ними должным образом, да и вообще не соблюдают элементарных правил в обращении с ними.. .
Ведь такие породы просто так не заводят.. . с ними хлопот, как со взрослым человеком)
Просто семье не нужны эти хлопоты, тем более что в семье ребенок.. . Поэтому лучше и заводить маленькую собачку.. .
P.S. да кстати будьте бдительны, т. к. некоторые прорды маленьких собак тоже агрессивны, например такса... У них просто склонность к агрессии.. .
Так что выбирайте маленькую и пушистую собаку.. . и не забывайте про уход за ней, а то и она может стать "зверюгой"...
Удачи!
немецкая овчарка, ритривер, стаффы хорошо и вообще ту котороя вам больше нравиться собака не может быть злой ее могут так воспитать!
Заведи золотистого ретривера, или лабрадора они очень любять детей и просто хорошие собаки а из маленьких пород, пуделька они такие класные, у меня такая лапуля или спаниельку у падруги такая, немного неуправляемая но то проходимое она ещё маленькая и ей всё интересно!!!
Никакую!!! !
Не советую заводить собак, ни кошек!!!!
чудная собака - английский бульдог, Я столкнулась с этой породой, когда дочке было 4 года, псина родственницы жила у нас почти год. Это и нянька, и телохранитель, и друг, немыслимое терпение и нежность к ребенку (про том, что собака была взрослая и с детьми до этого не жила).
Бульдожики лучшие друзья детей!

Когда моей дочке было полтора годика мы ей на Новый год подарили щенка средне-азиатской овчарки. Они очень дружны по сей день и когда мы гуляем на улице, то собака дочку из виду не теряет, ходит за ней попятам.
Цвергпинчер!
Советую мопса. Невероятно ласковый, интелегентный и компактный.
Заведите Английского кокер-спаниеля! Они добрые, умные, любят детей, ласковые, также не слишком прихотливые, только за шерстью надо следить.
Мне кажется лабродора. Добрые псы.
Лабрадоры очень детей любят, если конечно нет аллергии на шерсть, иначе с собачкой придётся попрощаться ((
Ещё вариант-золотистый ретривер. Красивые и добрые собачки
Лучше всего дворняжку, только лучше взять из приюта ласковую девочку, т. к. она будет благодарна за то, что вытащили её из приюта - каждой собаке нужен хозяин. Надо пообщаться с ней, покормить (и обязательно гладить во время еды - если будет рычать - не брать!) . Ребенка надо познакомить, объяснить ему, что к собаке надо относиться с уважением, не бить, не щипать.
А так любая порода может оказаться ласковой и терпимой, но лучше брать девочку - кобели не очень любят детей!
самоед
Все собаки- замечательные существа, но при правильном воспитании. Для деток подойдет пуделек-очень умная собачка, добрая, игривая. Если финансы позволяют-голден-отличный компаньон и друг для всей семьи.
И ещё-собака-это большая ответственность.
Знаете всё рекомендуют только ту пород которая есть у самих людей, а я скажу так что все породы хороши какую бы не завести. Все породы семейные. У всех есть плюсы и минусы. Если вы напишите в гугле" Лучшие семейные собаки" то высветится все породы. Поэтому это уже вы выберете какая вам порода по душе. Да и стоит заводить собаку когда маленький ребёнок? Потому что если вы заведёте собаку то это будет второй ребёнок в семье") Но это уже ваш выбор.")
Шарпей.