Лабрадор-седне-крупного размера.
добрый к детям, умный, неприхотлив, послушный, может и дачу охранять, легко поддаётся дрессиовке, не мёрзнет зимой, обожает плавать и приносить палочки) и просто отлиный преданый друг)
будут вопросы-пишите на мэйл!
удачи)
Согласна с Натальей на 100%. Лучше миттеля нету. Интересу ради замеряли клыки миттеля и ризена. Штангенциркулем. ОДИНАКОВЫЕ!! !
А сама собака в два раза меньше. Дома - клоун. На охране - мало не кажется. Прыгучие, активные.
немецкая овчарка, восточно европейская овчарка, ротвейлер, доберман, стаффорд, бультерьер, родезийский риджбек - все породы не слишкой большие, ( ну или почти не слишком)) ) все могут и быть домашним любимцем ( хотя для семьи любая порода подойдет, любая собака станет любимой) и охранником если пройдете курсы ЗКС
лабрадор однозначно) с детства были разные породы, все какие-то... ну вощем не то по сравнению с лабрадором.. . ласковая, при наличии дрессировки умнейшая, добрая, наша в жизни не зарычала ни на кого, не оскалилась.. . но на даче попробуй подойди к забору-мы всегда в курсе, кто идет.. . люди, даже кто ее знает, боятся подойти, когда она лает-мало ли чего у нее на уме) хотя все ее знают прекрасно, но уверены в ней только мы) а если черную взять-вообще люди стороной обходят-может, и не лабрадор вовсе) вид устрашающий) у нас палевая, но боятся все равно)
Для нас другой породы не существует, только миттельшнауцер! Размер средний, вид прикольный (борода, усы, брови), нет специфического запаха, А щенок, вообще пахнет старым медом. Хитрый и умный, хороший друг для всей семьи, но хозяина слушается бесприкословно.