Домашние животные

Хочу собаку -большую,преданную,которая любила бы хозяев, слушалась и не хотела сбежать, но охраняла очень хорошо-какая?

Хотела очень хаски, но говорят, они всегда пытаются сбежать, плоховато слушаются и в общем-то дикие сами по себе. Что насчет лабрадора?
Я так поняла, вопрошающий у нас -ДИЛЕТАНТ Теперь к ОТВЕЧАЮЩИМ - Ребята, ну я все понимаю, мы все фанатики "своих" пород..!! НО !! Согласитесь трезво - кавказец или ризен СА-А-А-АА-ВСЕМ не вариант для начинающего.... Я бы припомнила Клубы ЮДП - юные друзья пограничников, когда нужно было вырастить щенка овчарки, передать его на границу, а за это можно было взять уже любую породу. В этом был смысл - подросток приобретал опыт - следующая собака попадала уже в более-менее опытные руки.. . Так что в данном вопросе лично я стою именно за овчарку -порода действительно " на все времена"
Дарья Архипова
Лучший ответ
немецкую овчарку
ротвейлер, собака преданая и легко дрисеруется, хорошая охрана
Zarina Zhamanbalina)))
в вашем случае порода дело второе.. любую собаку нужно воспитывать.. .
А УЖ КАКАЯ ОНА БУДЕТ, СДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ)))
Umi Nurmatova
овчарки немецкие!!!! и доберы - обожаю!!!!
Оксана ***
По Вашим описаниям - это воспитанная собака. А они такими не рождаются, их такими делают хозяева..
Как кинолог и безумный фанат этой породы скажу вам - РИЗЕНШНАУЦЕР. Он просто идеально подходит под ваше описание.
Готовой СОБАКА не даётся.. . Надо взять щенка, ДУШУ в него вложить.. .
И будет ВАМ СЧАСТИЕ !!!
Если хотите преданную, то берите суку = не прогадаете.. .
Удачи в воспитании и успехов в охране )))
Анна Костюк
ага лабрадор охранник, достали портить породы, а потом лабры летают без поводка и кусают всех собак и людей ((((((99
Я сразу о ньюфе подумала)
Любовь Тымкив
дога, немецкую овчарку...
Юлия Гаан
Восточно -европейскую овчарку ))
Julia Stasevich
Не умеете обращаться с собаками - от вас любая сбежит.
Не занимаетесь послушанием и дрессурой - вас любая слушаться не будет.
Бьете и издеваетесь над собакой - ни одна собака вас не полюбит.

Тут скорее дело не в породе собаки, а в вашем отношении к ней.

А чтобы охраняла, так берите служебную породу.

Лайки (хаски) больше охотники и они не то чтобы сбегают, сколько им нужно очень много времени на прогулки, больше бегать или давать им большие физические нагрузки, чтоб "бегать" не хотелось.
Alla Kryukova
Немецкая или восточно-европейская овчарка
ризеншнауцер - супер собака + два раза в год тримминг и - шерсти в квартире не будет. лабрадор - это не собака по сравнению с ризеном
^^
^sacrifice ^
вопрос не совсем правильно задали... пород собак с такими качествами очень много, и хаски вы зря обижаете, все зависит от воспитания. Выбирайте в первую очередь по характеру, по возможности содержания... ну и конечно кто будет вам мил и любим)))
Овчарки вообще-то самая распространенная порода для таких дел.
Лабрадоры хорошие охранники, но чтоб они были "ручными", я бы не сказала. Каждую собаку можно, конечно, приручить, но что там у них в голове будет...
Лабрадор очень добродушный, он не будет защищать, а ко всем полезет целоваться)
Как уже написали, лучше всех немецкая овчарка
Alena Balabaeva
Немец!! ! Без вариантов...
Большая, преданная, не хочет сбежать, но может охранять - Королевский пудель!
При кажущейся предвзятости к этой породе - королевский пудель - служебная собака! Не используется в служебном собаководстве только из-за того, что требует стрижки! Для дома - никакой шерсти на ковре (нет подшерстка, нет линьки)
Из более эксклюзивных вариантов - мне нравится Тибетский мастиф и тибетский терьер - обе породы жуткие охранники, только терьер поменьше и более ласковый.... (любит хозяина и съест любого чужака просто за то, что он не так слово промолвил...) (Кстати, тоже нет подшерстка - то есть не линяет! ) У меня такой - старый уже, я просто в восторге от породы! Даже мужа за сигаретами в ларек (ночью) отпускаю только с ним!!!!
Олеся Шевчук
Ту, которую вы воспитаете таковой. Лабрадор не будет охранять.
Вам нужна служебная порода (ВЕО, НО, ризен, ротик, добер... и т. д.)
Ничего подобного хаски правда предана только одному хозяину но она недикая... лабрадор тоже очень хорошая собака.. но я больше склоняюсь к Немецкой овчарке
Yana Taranenko
Немецкие овчарки самые умные и преданные
людям с такими запросами вообще животных доверять нельзя.... собака это живое существо, никакая хаски ни от кого не пытается убежать, просто тупорылые хозяева не замечают кошек раньше своих собак или как их собака берет чей-то след... чует течную суку и тд... хаски от вас не убежит по причине, что вы ей не понравились. Вы можете за ней не уследить, а так как она не воспитанная, а у вас я так понял опыта общения с собаками нет, она просто не будет обращать внимания на ваши зазывания, когда побежит по своим делам
Кавказец идеальный, разводила их - знаю.. .
Немец тоже подойдёт.
Лайки ( Хаски )
немецкие овчарки
Аляскинский маламут, но его нужно для начала правильно воспитать, показать кто в доме хозяин. Но зато потом он будет очень преданной собакой. (ньюзпетсточкару наберите на английском, там про эту породу хорошее описание есть)
Оля Блюм
Немецкая овчарка. Они и послушные, и умные, и охранники, и друзья.
Лабрадоры тоже очень умные, но лабрадоры как охранники не очень.
Немца берите, точно не прогадаете. Очень хорошая порода.