Домашние животные
Маламут или хаски? Какая собака больше подойдет в семью с маленькими детьми?
Обе эти собаки очень ласковые, прекрасно ладят с детьми. Но вот только кормить маламута намного тяжелее, он съедает гораздо больше продуктов. И гулять с этой собакой очень тяжело, хотя и хаски тоже могут утащить вас за поводок. У меня две собаки, породы хаски. Могу сказать, что это прекрасные няньки и друзья. Но вот уход за ними должен быть хороший. Обязательно правильное питание, регулярное вычесывание и конечно же долгие прогулки, рекомендую узнать об этой породе поподробнее на https://doge.ru/

Пока дети маленькие - никого брать не надо. Детишки не отличают живую собаку от плюшевой, она для них будет просто объектом игры, а собаке это может не понравиться, и она накажет приставучек укусом. Берите собаку тогда, когда самому младшему исполнится лет 8, и все дети осознанно будут хотеть собаку, причем не как игрушку, а как объект заботы и ответственности. Но будьте готовы к тому, что основной груз забот, воспитания, дрессировки, физнагрузок (а что хаски, что маламут - породы ездовые, им ежедневно надо бегать километров по 20) ляжет на ваши плечи, дети будут просто посильно помогать.
из этих пород никакая.
Анастасия Перепеличенко
А какую посоветуете?
В семью с маленькими детьми я бы не посоветовала никого. Надо не только о детях, но и о щенке вообще-то подумать. Они его затискают
Любая собака подойдёт в семью с детьми при должном воспитании. Другой разговор, хватит ли времени на долгие активные прогулки с такой собакой?
У вас семья, увлекающаяся санным спортом и все просто очень хотят с собакой едедневно по 20 км пробегать? Вы б хоть для интереса узнали особенности этих собак прежде чем такой вопрос задать, если готовы много бегать берите
если увлекаетесь санным спортом - вперед. если нет - породы не те.
Я за хаски)))
у меня хаски и в семью не советую брать
она все рвет очень активная так что любите бегать
то возьмите хаски ))
А почему именно эти породы рассматриваете? Из-за внешности только? Маленькие дети требуют много внимания, и эти собаки требуют к себе много внимания - им требуется очень долгий и очень интенсивный выгул. Плюс воспитание и дрессировка обеих пород процесс не легкий. Особенно для новичков. а породы серьезные. Кобель маламута может весить 40-45 кг, это очень серьезный зверь. Очень сильный, мощный, уверенный в себе, лидер и вожак по природе своей. И если не станете для него авторитетом к его 1,5-2 годам Вы без его разрешения по квартире шага сделать не сможете. Восхищаюсь маламутами, но себе не заведу. Я бы на Вашем посмотрела кеесхонда. Классная порода - средний размер, волчий окрас, ушки на макушке, пушистая, живая, позитивная. Компаньон, ориентированный на человека, хорошо дрессируется, не требует таких нагрузок как ездовые породы.
Кеесхонд: