Домашние животные

Какую собаку взять семье с маленьким ребёнком

Очень нравится боксёр
Содержать смогу и на улице и в помещении. Желательно чтобы собака ела не очень много. Не хочу маленьких декоративных пород. Подскажите пожалуйста!!!
М А
Если сможете должным образом его выдрессировать, прокормить и полноценно выгуливать - почему бы и нет? При должном воспитании и собаки, и ребенка - все между ними прекрасно. Правда сильно с маленьким, лет до 4 хотя бы, щенка лучше не брать, потому как он может снести с ног, играючи цапнуть и т. п., а ребенок двуногий, в свою очередьь, пока не понимает, что это не игрушка, а живое существо, что ему тоже может быть больно и что он не будет сидеть на ручках, например
Мария Бадракова
Лучший ответ
пока никакую. любая собака-это очень большие финансовые траты и на кормление-содержание и на дрессировку
Ва Про
боксеру выгул хороший нужен с пробежками.. и как будете совмещать с ребенком...
нах собака?
бери кота!!!!
Валерия Козырь
Игрушечную.
@ Людмила @
Вам лучше подождать, пока ребёнок немного подрастёт, потом заводить собаку, любую, какая придётся по душе. Очень тяжело совмещать маленького ребёнка и щенка, оба требуют неусыпного внимания.
Duchess Duchess
Никакую. Щенки всех пород сначала бешенные, кусаются (а молочные зубки как иголки) потому что хотят играть, их надо учить, на курсы ходить, кормить хорошо. Дети часто орут, потому что щенок кусается. Вот вчера буквально дама писала, жаловалась на двухмесячного (!) щенка болонки. Детей тоже надо учить как со щенком обращаться, а если они маленькие, то могут его покалечить.
не надо..
либо хаски либо бордер колли! Они отлично сидят с детьми и они не декоративные собачки! Они никогда не укусят хотя им надо много гулять! А так они и хороши в дрессировке и т. д.
Laska ~
Duchess Duchess Укусить может любая собака, тем более, что детей собаки за людей вообще не считают и особо с ними не церемонятся. В табели о рангах, у собак, дети занимают низшую ступень.
Мария Бадракова А кроме непонятных описаний в интернете вы что-то об этих породах знаете?) особенно - о последней
Мария Бадракова А случаи с хасями и в сводках новостей есть http://ng72.ru/accidents/view/287
https://lenta.ru/news/2017/11/13/haski/
самоед
Лабрадора, они любят детей. Или можно Хаски
Золотистый ретривер, дружелюбная и семейная собака
Лабрадоры! Они обожают детей!