Домашние животные

собаку какой породы посоветуете в семью с маленькими детьми?

Натали Аминова
Голден ретривер
Бассет хаунд
Спаниэля
Или таксу)
Наталья Глухова
Лучший ответ
Голден ретривер.
Лабрадор ретривер
Ньюф
умные собаки, хорошо воспитываются и относятся к детям с большим терпением.
А вы уверены что щенок не пострадает прежде чем вырастет? Дети очень часто наносят беззащитным животным травмы, иногда не совместимые с жизнью, не понимая этого. Так что очень хорошо подумайте, прежде чем заводить животное. Многие породы достаточно терпеливо относятся к выходкам детей, я сама видела как лабрадор лежал и лишь слегка подскуливал когда ребенок сидя на нем верхом сосредоточенно выкручивал ему уши. Родителей это очень забавляло, мне-же очень жаль собаку. Опять таки все зависит от воспитания, причем и собаки и ребенка! Удачи!
Надежда Покровская Абсолютно,верно!У моего друга Азиат.Ребёнок выколол ему глаз.Собака даже не пикнула,только забрала карандаш...
московская.
хорошие барабаки для детей... .
и как охрана для них же отлично
Ольга Язова
Хоть бы пожелания написали, ну, там рост, шерсть, активность, квартира или во двор. а так их сотни подходят.
С.
Света .......@
боксера, лабрадора, ретривера
Рекомендрую для начала установить будет ли у членов Вашей семьи аллергия на собак (шерсть, выделения)
Анна Фомина
Для детей собака является другом и игрушкой, поэтому нужно выбирать породу, которая обладает терпеливостью по отношению к маленьким детям. Ведь ребенок может тягать собаку за хвост, будить ее для игры, ездить на ней верхом, укладывать спать в кроватку для кукол, т. е. совершать действия, которые вызывают у животного неприятные ощущения. Некоторые собаководы не советуют вообще заводить собак семьям с маленькими детьми, так как утверждают, что нет животных, которые любят детей, это все наш самообман. На самом деле есть собаки, которые их терпят, а есть те, которые огрызаются и защищают себя. Каким вырастет ваше животное, не знает никто, здесь нужно судить по наследственности и воспитанию, которое вы даете собаке.
Поэтому следующие породы отлично подойдут, это мальтез, лабрадор, сербернар, ньюфаундленд, чау-чау и такса. Удачи)
Anelya Saparbekova
ЛАБРАДОРА! Очень хорошая собака!
Елена Иванова
Ирина Устюгова Никто не спорит,но каждую собаку надо воспитывать есть 2-годовалый лабрадор-много энергии и нечаянно может сшибить ребенка(которому год),поэтому приходится привязывать. моих друзей
Азиат или Кавказец. Если опыта нет: Азиат-кобель, а Кавказец-сука. И та и другая порода обожает детей, независимо от пола собаки, а вот для взрослых, в зависимости от их опыта, надо подумать о поле.
Лабрадор, колли, шелти, кеесхонд.
голден ретривера))) Золотистый ретривер — это собака гармоничного телосложения, с крепкими и мускулистыми конечностями и округлыми лапами. Голова пропорциональна корпусу, теменная часть широкая. Хорошо выражен переход от лба к морде. Мочка носа чёрная. Глаза тёмно-коричневого цвета, широко расставлены, с тёмными краями век. Уши среднего размера, висячие, посажены примерно на уровне глаз [1]. Шея мускулистая, довольно длинная. Грудь широкая. Хвост длинный, никогда не загибается. Шерсть прямая либо волнистая, подшёрсток плохо пропускает воду. Окрас может состоять из любого оттенка золотого или кремового цвета. Иногда на груди могут быть небольшие белые пятна. Высота в холке составляет от 56 до 61 см у кобелей, и от 51 до 56 см у сук. Масса: у кобелей — 26—41,5 кг, у сук — 25—37 кг.
[править] Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и на воде, где она способна отыскать подбитую дичь. Изначально золотистые ретриверы были выведены для работы на охоте (подача дичи) . В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.
По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.
Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.
Золотистые ретриверы - очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение. На них можно даже не повышать голос, настолько они хотят выполнить любое желание своего хозяина.
Благодаря чудесной внешности и сообразительности золотистые ретриверы – любимая порода рекламных клипмейкеров и режиссеров. Голдены – прирожденные актеры. Перечисляя фильмы, в которых собаками этой породы были сыграны главные роли, можно упомянуть следующие: «Дорога домой» (США) , «Наполеон» (Австралия) , «Пес по имени Бутон» (США) , «Король воздуха» (США) , «Милые кости» (США) и многие другие.
[править]
Написала в личку.
Бордер-Колли отличный активный друг для детей. Поищите на яндексе
Лучше таксу (девочку) она очень любит детей!
Чихуа и тойтерьера не советую, уж. очень они нежные, а любопытные дети могут что -нибудь повредить. Лучше пуделек (любой: карликовый, той, малый.. ) ! Собаки веселые, ласковые и выносливые.
Darina Darina
Чихуа-хуа, очень хорошоя порода собак преданые и любят игратся. Действительно советую
Екатерина Гайсина Да никогда. В семью с детьми?? Шутите чтоли. Они носятся по квартире как бешенные ,снесут еще чего ради ребешку то.
лабродора
Valentina Sirbu
Советаю бассета, с детьми можно оставить спокойно и отлично защищает, также отлично охраняет квартиру.
Таксу или долматинца, они все спокойные
такса