Домашние животные
Как Вы относитесь к содержанию собаки в клетке в Ваше отсутствие?
нормально отношусь. особенно пока собака еще дитё, считаю, что для щенка, который остается на какое-то время без присмотра, это вообще необходимость. лично мне не жаль, если щенок что-то поломает, порвет, погрызет, но я хочу быть уверена, что вернувшись домой застану живую-здоровую зверюшку, я не хочу весь рабочий день дергаться и переживать, что он там делает, не дернуло ли его током от погрызенных проводов, не нашел и не съел ли он там какую гадость, а вдруг отравился? подавился? запутался в проводах и удушился? я не готова оставлять дитё на целый день в "свободном полёте", для меня до сих пор, как страшный сон, когда мой нынешний собакин, будучи в возрасте меньше 2х месяцев, проглатил воздушный шарик. я с работы пришла, а он лежит, изо рта - пена. что случилось я не знала, с какой скоростью мчалась в клинику страшно вспомнить. щенок чуть не погиб.
ужасти какие!! ! Свободу собаке в Новом Старом Году!!!!
все от собаки зависит. . мой ни в какую клетку не влезет, но если ему показать вольер, даже номинальный - пара заборчиков и калитка, сразу туда зайдет и будет его охранять. При чем, если это останки линии электропередач в лесу, а я сплю в палатке, собака будет в "вольере". Так что маленьким собакам клетка подойдет, большим - нет.
нормально-если по другому не получается у владельца
Умный хозяин делет клетку любимым местом отдыха собаки. И все довольны: хозяева, потому что квартира не ввергается в хаос; собака, потому что у неё есть свое жизненое пространство, на которое хозяева не покушаются.
Зависит от обстоятельств.
нормально. Лучше чем разгромленная квартира или покусанные соседи.
я закрываю на ночь и в свое отсутствие маленьких щенков, потому что уснуть они могут в любом месте ночью например и ты пойдешь извините в туалет и наступишь (щенки йорка) или в мое отсутствие они могут чего нибудь натворить опасное для них, но чаще просто одну комнату делаю под них безопасной, но клеток никаких не держу, только вольер))
Положительно, если собака приучена к переноске, всегда в присутствии хозяина отдыхает в ней с открытой дверцей - для нее не будет сложным спать в просторной переноске или клетке с наличием воды до семи-восьми часов.
Кстати, содержать спортивных собак иногда можно только в клетке, потому что некоторые бордера даже после многих часов аджилити любят рушить квартиру.
очень осторожно
когда есть необходимость, не позволяют условия, щенка, возможно, хотя я и не "за"это.
плохо и содержание собак в квартире тоже не есть хорошо
Никак не отношусь. Своих сажать нет надобности, а чужие - хозяин барин. Может обстоятельства такие - типа крушит все.
Положительно, моя соба клеточная, т. к. разгрома квартиры не хочу во время моего отсутствия, а еще никто конечно не задумался, что квартиры не у всех пустые без проводов, разеток, чайников и т. д. , пройдемся по приборам. Как известно щенки очень любят грызть провода, в инете есть не мало рассказов, когда приходя домой владельцы обнаруживали трупик, рядом с чайником например, далее не буду перечислять все и так понятно. Растить щенка в клетке, гораздо безопасней и ты сам спокоен за свою собаку.
Многие заводчики, если почитаете объявления так и пишут "Приучены к клетке! "
Психика не ломается абсолютно, ерунда всё это. Щен считает свою клетку домом, где еда, вода игрушки и местом уединения конечно. И приученная собака сама туда чешет в дальнейшем))))
очень даже положительно отношусь. собаки относятся к клетке, как к домику. они там спокойненько спят. никакого издевательства тут нет.
смотря сколько по времени и какая клетка а та же порода собаки.... хороший хозяин найдёт другое решение
У меня клетка нужного размера все равно в квартиру не влезает, поэтому даже такой вопрос не вставал.
Вообще не понимаю людей которые держат собак в клетках во время своего отсутствия. Смысл тогда заводить собаку?
отрицательно, если это не вопрос жизни и другого выхода нет... бывают ситуации, когда по-другому нельзя... но если это прихоть, то отрицательно.
смотря какая собака если большая и если живет в деревне на улице... ну может быть
а вообще держать дом животное даже в будке мне кажется бесчеловечно
Люди, которые пишут, что это ужас - объясните мне, почему?
Сразу видно, что вы не были в ситуации, когда приходите домойи видите, что собака всё изгрызла и обкакала, к примеру. Метод приучения к одиночеству с помощью клетки - отличный вариант. Это логово моей собаки, её норка. Она там спит, а когда я ухожу ненадолго, я закрываю её там. Когда надолго - прошу посидеть соседей. Там сестрёнки моего щенка.
Отношусь к клетке хорошо. Так я могу быть уверена, что моя такса не скачет по дивану, рискуя сломать себе спину.
И зря многие сравнивают в такой ситуации человека и собаку. Человека не надо в своей норке закрывать, ему объяснить словами можно. Собаке же нет.
В этом нет ничего страшного... приучаете собаку к клетке как к своему домику и она будет там даже с открытой дверкой потом спать.. . если собака еще в щенячьем возрасте, то это и ее здоровье сохранит и ваши нервы. А те кто пишут "ужасс, кошмаар" просто скажем так ничего не знают в этом аспекте...
Раньше я относилась к клетке отрицательно и не могла себе представить, как же моя девочка будет в клетке, это издевательство, но ежедневно разгромленная квартира и напрочь просанные полы (извеняюсь) вынудили нас приобрести клетку. Когда мы разобрали клетку, постелили туда плед, она вошла и разлеглась, как королева, натащила себе туда игрушек и даже вторую собаку не впускала. Теперь им обоим очень нравится клетка, это их комната. Недавно пришлось убрать клетку, ремонт, так вот теперь они ходят как не прикаянные и очень скучают без своего домика...

тут есть 2 группы
1 дилетанты которые против
2 группа кинологов либо просто грамотных собачников, которые за
я за клетку, но нужно знать меру. клетка для собаки не должна являться наказанием, она должна быть укрытием
1 дилетанты которые против
издевательство!
Может сразу-детей в клетку?
Правду говорят-как воспитывали тебя, так и ты воспитывать будешь.
(((
ну если какой нибудь бигль. то положительно, а если нем овчарка то отрицательно.
Юлия Иванова
Почему если немец,то отрицательно?
Молдир Абылкасымова
как раз-таки с биглем в этой ситуации больше проблем...
Нормально, иногда это единственный выход (ну если не на весь день) . Мой так громил квартиру что ужас!!!!
Положительно отношусь.
Если собаку с щенячего возраста приучит к клетке/вольеру (собашкино место, домик) - то можно избежать много неприятных ситуаций.
И ничего ужасающего в этом нет.
Простите, а когда на выставку, ведь тоже берете с собой клетку, вольер, бокс - дабы обеспечить безопасность собаки и окружающих.
У меня в квартире стоит клетка, дверка всегда открыта, и собашки сами заходят туда, никто их не загоняет, они сами туда "пачкуются"потому что это их место - удобное для них. А дверка закрывается тогда, когда мне это надо)).
И ничего ужасающего в этом нет.
так можно только щенят оставлять. и то до 5 месяцев. иначе это издевательство!
Отрицательно (краткость сестра таланта)
нормально, только не забывай там оставлять воду желательно где-то её зафиксировать чтобы собака не разлила и клетку подбирать чтобы собаке тесно там не было, чтобы могла встать и немного пройтись даже
Нормально относимся)) ) И собака будет нормально относиться. Главное, приучать к содержанию в клетке постепенно, клетка должна стать домом для собаки. Никогда не вытаскивайте из клетки собаку насильно, это должно быть убежище, неприкосновенная территория. Очень хорошо помогает, если в клетке собаку кормить. И еще, когда приучаете собаку к клетке, никогда не наказывайте, закрывая ее там.
У меня много знакомых держат собак в клетках в свое отсутствие, это спасение мебели, обоев и ковров, и никто из собак несчастными совсем не выглядят!
вот как бы если человека посадить в клетку
Отрицательно. А на заборе табличка "не лезь - загрызет"