Домашние животные

Почему так много бездомных собак ?

О!
Ольга !!!!!
А у нас есть программа по работе с бездомными животными и они все пристроены.
Mariam Sulaqvelidze
Лучший ответ
потому что БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ родители идут на поводу БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ детей.
и вот вам результат, собака надоела и её в лучшем случае выкидывают на улицу.
Марина Тюрина
Их много, и с каждым годом становится всё больше. Причём загадочная особенность: на ограничение численности городом ежегодно выделяются сотни миллионов рублей. А численность не только не ограничивается, но постоянно растёт. Причём растёт в количествах уже заметных и без специальных исследований и подсчётов. Это тема крайне запутанная и требующая отдельного анализа, который приведен ниже. Пока же просто констатируем факт – численность бродячих собак в Москве постоянно растёт.

В природе численность их регулируется просто: есть еда – размножаются. Нет еды – суки не выкармливают щенков, дохнут с ними – поголовье сокращается. В городе – не так. Во-первых, еды для бродячих собак в городе много. Множество мелких «точек» общепита и фастфуда – все эти «грили» , «шаурмы» , «чебуреки» и прочая – кормят не только людей. Порядок вокруг этих «точек» до сих пор не наведён, и кучи объедков кормят множество собачьих стай. Во-вторых, цепочка искусственно прерывается на стадии «суки-щенки» . Сердобольные горожане, умиляясь милым щенкам, обязательно найдут способ поддержать кормящих сук. Дают им возможность не только выжить самим, но и выходить щенков. Да и подкармливают щенков гораздо охотнее, нежели взрослых собак. Щенки всё же – они и умильнее, и забавнее, эти трогательные комочки. Но комочки вырастают, вытягиваются во взрослых псин. А им тоже надо есть каждый день. Но все «хлебные» места уже заняты другими, более взрослыми псами. Молодые, сбиваясь в стаи, воюют с «ветеранами» , пока, наконец, не отвоюют «свою» нишу. «Свой» кусок территории. При этом побеждает более агрессивный, злобный и умный зверь. Таким образом, подкармливая пухлые щенячьи комочки, люди только «поддают пара в котёл» , усугубляя ситуацию. И ведя положение дел к тому, что собачьи стаи становятся всё более сплочёнными, агрессивными и хитроумными. Число бездомных собак в городе надо немедленно сокращать. Да-да, не ограничивать, а сокращать. Этап, когда его достаточно было просто ограничивать, давно прошёл. Теперь надо срочно сокращать. Сократить число можно двумя способами: убивать или увозить в приюты для собак. Слово «убивать» крайне непопулярно. И не потому, что люди так уж любят собак. Просто многие думают так: сегодня убивают бродячих собак. А завтра, глядишь, и за педерастов с лесбиянками примутся.
1. потому что люди безответственные (взяли-надоела-выкинули)
2. потому что вяжут своих двортерьеров "для здоровья", а щенки потом оказываются на улице, потому что не нужны никому
Эсфирь S
Потому что много неродивых хозяев и педантичных властей
Алина Хузеева
Многие берут собаку не расчитав силы и средства по её содержанию, в дальнейшем просто отпускают! Так же полно сбежавших собак. А все они плодятся как кролики =(
Я жутко боюсь собак!! ! Всегда их обхожу стороной!
Tatiana A
люди виноваты... наиграются и выкидывают!
Согласна с Настенай
Потому что по некому закону должны быть бездомные собаки. "Так много" - это сколько?
А как много бездомных детей.
это от цивилизованности общества зависит- я так думаю.
На западе, тоже есть дворжики уличные.. . но они все стерлизованы, привиты и т. д. А у нас деньги выделяются на стерлизацию. вот только стерлизованных- днем с огнем не сыскать. ((
Необходимо изменить мировозрение обывателей и властей, и каждго из нас в отдельности. что бы ситуация изменилась.
потому что они плодятся как кролики и нафиг ни кому не нужны. .
Юлия Браун
Потому что есть такие люди которые сначало берут собак, а потом их выкидывают.... и они начинают плодиться.... а наши службы которые должны этим заниматься. . почемуто не чего не делают....
потому что слишком много ЛИШНИХ ГЛУПЫХ людей....