Домашние животные

Почему на улице бездомная собака может наброситься и укусить прохожего ?

дружу со всеми бродягами в нашей округе.. . и вот что интересно: истиные бродяги, бездомные, пугливы, к ним и не подойдешь, убегают.. . а вот есть полубездомные, их "хозяева" как выпнут с утра на улицу, так и до вечера, а могут и на ночь забыть пустить домой! ! несколько раз сама колошматила в двери этих тварей двуногих, чтоб пустили свою живность в дом.. . выходит заспаное опухшее чмо.. . оно и не кормит бедное животное никогда.. . а зачем кормить?? ? вот эти полубродяги могут и укусить.. . но разьве они виноваты???
[.
[Axmetova ....]
Лучший ответ
Ольга Татаркина не всегда. У нас есть одна агрессивная стая в округе, у них щенки растут, и отец с матерью щенков защищают. Отец - не знаю, а мать сама щенком пару лет назад бегала, ничья. Но агрессии хватает...
[Axmetova ....] это моя больная тема... жаль бездомных... а про щеночков - подумайте сами - вы бы защищали своих детей?? я бы защищала... собаки тоже... даже домашняя девочка, воспитанная, за щенков укусит, а бродяги и подавно, у них нет хозяина, им никто не придет на помощь... сами выживают, потому что жить хочеся всем...
Сейчас наступило время собачьих свадеб... так что готовимся к покусам... Собы -территориальные животные и за свою территорию могут биться на смерть... Просто повнимательнее нужно быть... Просто на улице собы не нападают, смысла нет...
Алеся Копп
Потомучто вы родились в Россий )
защищает свою территорию обитания
Елена Черезова
По мнению зоологов вот как правило бездомные собаки на прохожих не нападают-они нацелены на выживание и приспосабливаются к среде, прекрасно знают, что человек-это угроза. Нападающие собаки-это брошенные человеком собаки, не те, кто вырос уже на улице...
вы нарушили ее интимное пространство ее территорию
Айнаш Ерухан
голодная, озлобленная, может обидел кто то...
Ольга Ефимова
На меня и моих знакомых нападали в следующих случаях:
1. Зашли далеко на территорию стаи (чаще всего)
2. Несли домой еду, привлекательную для собак (с месяц назад этой же сумкой и отбивалась - скорее всего, меня в той ситуации не укусили бы, но когда окружают и орут - тоже неприятно. А рыба - моя, купленная на последние деньги, и если бы я им ее отдала, то дети остались бы без ужина) .
3. Попали в эпицентр собачьей свадьбы - но это для неопытных. Собачьи свадьбы, как правило, видно издалека, и я в такой ситуации обойду как можно дальше.. . Хотя ...если из-за угла вывернут.. .
4. Болезнь (не только бешенство, есть еще несколько, вызывающих изменения ЦНС)
5. Загнанная в угол - но на улице это малореально.
4.
Klara Marx
По статистике - чаще кусают породистые собаки у которых есть хозяева потому-что воспитаны так. А бездомная собака моет укусить когда Вы к ней подойдете, когда она есть, причините вред даме сердца, подойдете ближе к щенкам и т. п. Они защищают себя, им однажды сделали больно вот и сплошное недоверие
Ольга Унгуряну
Кусочек сладенькой человеченки наверно захотелось! :)
Gulnura Ashirbaeva
потомучто за нее никто не в ответе
Потому что нападение-лучший способ обороны
Голодная, бешеная, озлобленная, причины можно перечислять и перечислять...
Akmaral Axmetova
мож она голодная
Даша Мороз
Если она больна бешенством. В других случаях собака может просто отлаять, предупреждая, что может укусить, если почувствует для себя опасность. Нападает свора голодных собак. на одинокого прохожего в безлюдном месте или на маленьких беззащитных детей, оставленных без присмотра.
потому что жизнь у этой будняжки такая, собачья
Polina Kuzovleva
Она охраняет свою территорию
По при чине обозленности на людей и нашей человеческой безответственности.
что за глупости. она просто боится
голожна дикая
защищай защищай собачку ---собачка еще не сдирала кожу с лица у твоего ребенка потом заскулишь -- у нас уже было так хозяин убежал и сделал вид что это не его собачка