Домашние животные
Кто виноват если на ребенка играющего во дворе напала стая бездомных собак? Не собаки точно, да, "защитники животных"?
Виноваты те, кто прикормил собак и те, в чьи обязанности входит контроль за бездомными животными.
виноват муницыпалитет, бродячие собаки-это их прямая отвественность
Точно не собаки! Виноваты те кто прикармливал этих "не счастных" животных, те кто спокойно смотрел на огромную стаю и даже не удосужился вызвать службу отлова, и те кто громче всех сейчас орет что виноваты собаки, просто потому что вы пустобрехи....
А собака, к сожалению, думать не умеет и вся ее жизнедеятельность это только инстинкты, и иногда, не со зла, они могут причинять очень много боли, но их вины в этом нет, они просто животные, причем по отношению к человеку стоящие на низшей ступени и разумом не обладающие...
А каковы обстоятельства нападения? И откуда взялась эта стая бездомных собак.
Вариантов много. Так как собаки бродячие единственные лица которым можно реально предъявить какие либо претензии - РОДИТЕЛИ ребенка, оставившие его безнадзорным. На месте собак могла оказаться машина, пьяная компания, маньяк какой нибудь в конце концов.
Мне интересно почему все собаконенавистники всегда настолько очеловечивают собак что считают их способными нести ответственность за какие либо действия. Собака это всего лишь собака. Она не знает что кусать нельзя, бродячие собаки действуют на уровне инстинктов. Нельзя обвинять кирпич свалившийся на голову за то что он упал именно на вашу голову. зато можно не ходить там где эти кирпичи падают. Если машина собьет кого либо вы обвините водителя или машину?
Смотря по обстоятельствам. Иногда ребёнок сам в этом виноват. Спровоцировал собак на атаку.
Согласна с ответом выше и добавлю: и те, кто выкидывал этих собак или их предков на улицу.