"ты что, из Гринписа или общества по защите прав животных??? "
А я не от туда и не от туда! От куда тогда я?)) )
Чем отравить собак?
Домашние животные
Я против того что бы Евгений Солодов травил стаю бездомных собак а он меня спрашивает я от куда? Что ответить?
Скажите, что вы из прокуратуры и очень им заинтересовались.
Ст. 245 УК РФ
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье,
если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из
корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в
присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на
срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по
предварительному сговору или организованной группой либо
неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных
дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением
свободы на срок до двух лет.
Комментарий http://ukrf.narod.ru/komm/245k.htm
Он не имеет на это права. Удачи в борьбе.
Ст. 245 УК РФ
присутствии малолетних, -
срок до шести месяцев.
неоднократно, -
свободы на срок до двух лет.
А он за что их так не взлюбил? Хотя тот препарат каким ветврачи травят собак ему все равно никто не даст. Вообще в пределах городской зоны собак травить нельзя - их отлавливают и усыпляют. За городом - отстреливают.
Зоя Иванова
А это Вы у него спросите!Нам он этого не написал вот и реагируем так!
Зоя Иванова
Я просто хочу всем сказать что у этой ситуации есть и другие выходы!Если бы моего ребёнка укусила такая собака я бы не позволила своим горем причинить горе другим!Что бы из травки бешеных собак пострадали другие и что бы дети во дворе видели как мучаются животные!Это просто не допустимо! Мужик должен быть мужиком и адекватным!Можно поймать и отвезти в лес и там....можно просто применить электрошокер,да в конце концов я не пожалею денег на усыпление этих собак! Проще взять и отравить а если у человека есть ум и мужество то можно то он не будет идти самым простым и жестоким методом!
Отпугнуть стаю собак из ваших дворов можно простыми петардами за 10 рублей!
Из общества НОРМАЛЬНЫХ людей.
Откуда Вы ..это понятно! ! А вот ..откуда ...Евгений Солодов?? ? Хотя ...И это ..понятно!!!!
Скажи ему, что ты ОТ ВЕРБЛЮДА.
У нас этих тварей отстреливают и юристов не спрашивают - этим занимаются влиятельные люди и бизнесмены - охотники. Они выезжают в область - и проводят тотальный отстрел. И это правильно - бродячие стаи - это кошмар, они смотрят на человека как на кусок мяса. Есть неоспоримые случаи убийств людей (детей и пожилых) подобными стаями. Они охотятся на домашнюю скотину как настоящие дикие звери, нападают на деревни на поселки. Понять это смогут лиш те кто сталкивались с этим кошмаром. Легко верещать о гуманности к этим трарям сидя в квартире и не слыша их жуткого воя по ночам, и не опасаясь за то что твой ребенок может стать их обедом.
Зоя Иванова
Я тоже согласна что такие стаи надо истреблять но не травить что бы эти животные погибали на детских площадках! Усыплять да но не травить у себя во дворах что бы дети смотрели как помирает собака! Это жестоко по отношению к животным и детям! Не будьте подобными этим стаям собак!
Да а сам вопрос был поставлен не корректно, человек не написал почему он хочет это сделать!
Отстреливаю наверника не на глазах у детей?И не орут об этом на весь инет?
Зоя Иванова
Здесь все против этого живодера и его страшного плана!!!! А давайте на него в Гринпис настучим?))
democrat, ну во первых живущие дворняжки абсолютно безобидные, а кусачих скорее всего просто усыпляют. И кто вообще дает право их травить?! А с тараканами собак не сравнивайте! В моем дворе, например, живет большая стая дворняг, собаки очень добрые и любят детей. Кроме всего прочего очень много случаев, когда при травле дворняжек погибали и другие собаки, домашние. Если где-то и встретится кусачая зараза, то с ней и надо разбираться, её и надоотстреливать! Остальных то за что. Это то же самое, что вместе с преступником посадить всё человечество.
Алена Рыжкова
Человек всегда хочет видеть только то,что что ему хочется."Я прав,потому что прав". Может,стоит пойти в больницу и посмотреть на изрызанных собаками детей .Дать адресок? Поговорите с врачами,которые видят такое каждый день.
Nika K
gr@ve как ты считаеш что лучше то что я сравнил тараканов с собаками или то что ты сравнила ЛЮДЕЙ с собаками. Если погибнет домашняя собака при травле бродячих это не то же самое, что вместе с преступником посадить всё человечество. Человк выше чем какаято собака.
дворняжки абсолютно безобидные - не сочиняй!
Если так боишся за свою собаку следи чтобы на улице ничего не ела, ну а дома никто кроме хозяев её никто не отравит.
*** Ирусик ***
Воспитывать собаку надо, тогда и не будет подбирать всякую дрянь!!!!
У собаки должен быть владелец, отвечающий перед обществом за её действия. Если такого хозяина нет, то и собаки быть не должно!
gr@ve! Вы идите бродяжкам рассказывайте, что они должны быть безобидными. Ещё и родителям, пострадавших детей + владельцам, потерявших своих питомцев по вине бродяжек!!!!
Из мира
Что с ними делать потвему. Ещё больше разводить? Очень часты случаи нападения бездомных собак на человека. Их уничтожение отличный способ борьбы с ними. Защитники бездомных собак поменяли бы своё мнение если бы они сами или их близкие стали жертвами нападения.
Ты бы ещё крыс и тараканов защищала чтобы их не травили.
Зоя Иванова
А по моему не стоит такие вещи афишировать на всё страну! Тут люди занимаются защитой животных, помогают лечить и спрашивают советы, один позитив и тут этот со своим вопросом про убийство!Нашёл где спрашивать! А потом сколько людей столько и мнений, что людям потом на почту писать свои претензии к ответам? Вы бы тоже так поступили после ответов?
Зоя Иванова
И кстати собаки бойцовский пород нападают куда чаще, да и вобще домашние собаки!Давайте их тоже будем истреблять!
Жулдыз Абирова
Мо ло дец! Я с тобой!!!
Зоя Иванова