Домашние животные
Много защитников собак, а кто людей от стай бездомных собак защищать будет?
Сами люди заводят таких малышей красивых, а потом когда вырастут на улице! Вот и все ЛЮДИ сами же ВИНОВАТЫ!!!
Боже! Ё моё....При чем тут домашние и одичавшие собаки?! За стаи администрация несет ответственность, а за домашних хозяева.
поможет заявка в спецавтохозяйство
Что появилось в начале-курица или яйцо? Так и в вашем вопросе. Если бы люди не выбрасывали собак, если бы за такое было бы суровое наказание, держишь собаку-ты в ответе за нее и ее потомство. Вот и не было бы стай несчастных, голодных животных. Да, мне очень жалко бездомных, и не только собак и кошек, и людей тоже. Но ведь не отстреливают людей, в лучшем случае просто не обращают внимания на их мучения, на то, что нет у них ни жилья, ни куска хлеба, ни работы. Так и животные. Пристроить бы их. Но это не реально. Должны быть службы, занимающиеся бездомными животными. Отловить, определить в приют. Не нашлись хозяева-усыпить, хоть и жалко, но это лучше, чем погибнуть от голода и холода. А у нас в стране все через задницу. Не было порядка и не будет.
А кто нас от автомобилистов, наркоманов, БОМЖей, одичавших детей-сирот, алкоголиков, маньяков, бывших зеков, педофилов???! МАМААААААААА!!! !
А ведь большую часть этих людей никто на улицу не выгонял, грабить и пить не просил.
Лилия Коломийцева
ну умный конечно ответ. только выйди их сейчас на улицу перестрелять - дык такой хай "защитники животных" и бабки-кастрюличницы поднимут...
А никто. До тех пор, пока блоховозы не сожрут какого нибудь чиновника, так и будут стаи по улицам ходить.
для этого есть соответствующий контроль за бездомными собаками
Электрошокер. 2.500 руб - средняя цена. Необязательно применять, достаточно показать разряд.
Ну как бы сами люди и должны по моему.. . для чего нужны соц. программы и деньги которые не на замки будут уходить, а на дело. а раз воруем всем чем можем - и результат на лицо.
Хороший вопрос!
Ну не все же люди виноваты в том что стаи эти образовались! Вот я например никогда ни каких собак на улицу не выгоняла, а по улицам из за собак ходить боюсь и таких как я полно! И в чем моя вина спрашивается? А то прям как почитать так все минимум по собаке на улицу выкинули!
В точку вопрос!!!
Вероятно те, кто заводят "маленьких пушистиков"наигравшись выбрасывает животных на улицу!!!
да никто. поэтому умные люди потихоньку их в своих районах уничтожают, если уж так мешают
А из за кого эти агрессиные стаи образовались? из за людей, так что делайте выводы
меня мой кобель защищает, видим дворняг сразу в стойку встаем, одна моя команда и дворики по кустам разбегаются, а мы дальше себе спокойно идем.. . а так заявку на отлов можно подать, приедет бригада, сколько сможет отловят и скорее всего на усыпление, т. к. приюты переполнены...
Закачай песню Порнорэп - Псы войны. По твоему вопросу тема
Не нужно игнорировать тех кто защищает собак!
Нашему государству на людей наплевать, на собак уж подавно. Только инициативные защитники животных могут хоть как-то исправить ситуацию! И делают это они не только ради собак, но и ради вас! ! Так как главная цель-это стерилизация и кастрация (суки без щенков не так агрессивны, а кобели кастрированные вообще как котята) . Также вакцинация животных.
Так что вместо отстрела и отлова, учитывая, что исследования биологов показали: на место отстреленных собак приходят новые, и популяция отвечает на отстрел и отлов «демографическим взрывом» (саморегулируется) , КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИВИТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ ХОТЯ БЫ ОДНУ СОБАКУ В СВОЁМ РАЙОНЕ!! !
для этого даже не придётся сильно напрягаться, достаточно будет оторвать свою задницу и выйти на людей, которые этим занимаются, а они с огромной радостью примут от вас помощь.
от стаи бездомных собак волки защитят и мой электрошокер...
У нас на стройке живёт свора, постоянно пополняется новыми щенами. Пока вроде никого не покусали, на собак домашних только брешут. Но стая-то всё больше!!! Где же пресловутая стерилизация?... Хотя я сама мимо пройти не могу, чего-нибудь малышне да суну.
вот верно! это люди виноваты что по городу стаи собак бегают!