Домашние животные
что делать со стаями бездомных собак. на приют денег у гос. нет. щас травить люди стали
А что делать с бездомными семьями и детьми ?
отлавливать
Для начала не плодить и не прикармливать. Не можете удержаться"на зов природы" - догхантеры. Либо ищите деньги на приют и хронический гемморой всвязи с этим
Затёртый до дыр вопрос. И сколько бы не блажили защитнички животных, сколько бы ни говорили и не уговаривали знатоки собачники не прикармливать и 1000 раз подумать, прежде чем заводишь собаку, а заводишь воспитывай, ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ! Бездомные собаки плодятся и размножаются, люди с сопливой жалостью их прикармливают, другие травят стреляют. А на следующий год по этому же кругу - кто то выбросил, кто то бездомную сучку прикормил и т д и т п....
Пишите коллективное заявление (жалобу) в районную администрацию. Должны принять меры. Если не примут, то смело в прокуратуру шагайте.
Люди нашли выход. Зверский, аморальный, но эффективный.
Отлавливать, стерилизовать, содержать в приютах. Приюты - на деньги меценатов и крупного бизнеса (тот же Ясиноватский завод содержал самый крупный в Украине приют при жизни прежнего директора-собачника).
Ужесточить допуск в племразведение, ввести финансовые штрафы за неплеменное разведение за углом, ввести бешеные штрафы за безответственное содержание животных, а также наложить на горе-владельцев алименты за содержание животного в приюте, если оно попало туда из-за хозяев, которые не научились контролировать его агрессию.
Хах, поражаюсь. Люди сами же виноваты, теперь жалуются. И верно Вадим сказал!
В городах должны быть бесплатные пункты по стерелизации бездомных животных.