Домашние животные
Кота не было дома неделю, пришел кое как. ходит заваливается, или ползает. не ест, не пьет. что случилось?
Интересно... Отпускают своих котов на самовыгул, а у нас спрашивают, что случилось?... Да все что угодно. Машина сбить могла, упал, например, на дерево влез и упал неудачно, собаки потрепать могли, ударить могли... Вет врач в помощь
Умрёт скоро, вот что случилось!
Значит нагулялся в волю!
С котами на самовывозе что угодно может быть. И съесть мог какую такую то заразу, и свалиться с высоты, и подраться. Это только гадать.
Самовыгул случился.
Ничего хорошего в: "Пусть котик погуляет и почувствует себя мужиком" - нет. Мало того, что кот плодит бездомных котят-смертников, которые никому не нужны и дохнут по подвалам, собирает инфекции и прочие заболевания от уличных кошек, в том числе и то, что передаётся половым путём, так кот ещё и постоянно рискует быть кем-нибудь прибитым. В драках с другими котами кот может остаться и без ушей, и без хвоста, и без глаза, и рану инфицированную получить. Собаки могут кота подрать, вороны с птенцами тоже весьма агрессивны и опасны. Хулиганов полно: начиная от невоспитанных детей и заканчивая взрослыми живодёрами и пьянью. Водитель просто не успеет затормозить, если на дорогу кошка выскочит. Сами коты и так, и в процессе драк между собой падают и с крыш, и с деревьев. Что кот на улице жрёт - неизвестно: отрава для крыс, тухлятина, полиэтиленовые пакеты от мяса, всякие мясные обрезки вперемешку со стеклом, камнями, гвоздями и прочим.
Так что, что угодно может быть: от инфекционного заболевания до черепно-мозговой травмы, отравления или внутреннего кровотечения.
Повторю еще раз текст из своего недавнего вопроса.
У нас есть в подъезде кот, красивый такой, ласковый, хозяйский.
Каждое утро он спускается на лифте гулять сам и ждет, пока откроют дверь, вечером обратно. Все знают на каком этаже он живет и нажимают ему его этаж.
Вчера возвращались поздно домой, смотрим, кровища. Не поняли, кот несчастный сидит у подъезда этот, ночью, один, в крови. А его пушистый хвост превратился в огрызок с несколькими оставшимися оголенными позвонками. Грустно посмотрел и попросил проводить домой.
Мужа аж перекосило ( не привык к таким зрелищам). Поднялись мы на этаж к нему, позвонили владельцу в дверь. Он испугался, запустил кота, поблагодарил. Надеюсь помощь хоть окажут, и будет уроком таких вот прогулок в городе.
Не понимаю, как так халатно можно относиться к животным?
Вы все еще считаете, что "пусть котик погуляет?" Если да. то когда-нибудь и вам придется столкнуться с подобным, по отношению к своему питомцу. Дай бог, если выживет вообще.
Чем вы руководствуетесь, отправляя животных в один конец?
Явно что то плохое, требующее осмотра ветеринара. Таких мыслей у вас не появлялось?
Вот это кошечка ему попалась.
подрали где или упал может с высока, в любом случае если хочешь чтоб он жил-в клинику срочно, может он уже сейчас умирает медленно и мучительно, у меня вот собака 20 мин на снегу посидела, отстудила яйца лечение слишком дорогое, его усыпили (
Что случилось у вас, если кота не было неделю?
К ветеринару везите!