Домашние животные
У меня кот чихает , и чуть покашливает !Что делать?(дворняшка) ,питается кормом,больше ничего не ест,воду пьёт с крана!
Это очень плохо, у меня тоже самое было, пожалела дворняжку, а теперь из-за него болею сильно, кот чихать не должен, несите его немедленно к ветеренару!
заболел скорее всего
У кота явно инфекция, не пожалейте времени -отнесите его к вету. Инфекционные заболевания для кошек смертельны !
Покажите кота ветеринару. Из крана, надеюсь, воду не холодную пьет?
Коту можно пока давать слабый теплый отвар ромашки с небольшим количеством липового меда (из широкого шприца без иголки) . Держать кота в тепле. Можно одевать вязаную попонку. На улицу не выпускать.
Корм желательно давать только профессиональный. Если нет, то иммунитен кота станет слабым, начнутся болячки.
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Коту можно пока давать слабый теплый отвар ромашки с небольшим количеством липового меда (из широкого шприца без иголки) . Держать кота в тепле. Можно одевать вязаную попонку. На улицу не выпускать.
Корм желательно давать только профессиональный. Если нет, то иммунитен кота станет слабым, начнутся болячки.
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
колоть амоксицилин 0,1 мл на 1 кг и давать циклоферон 1 таблетка на 10 кг. и то, и другое через день. амоксицилин до выздоровления (3-4 раза) , циклоферон чуть дольше (5-6 раз).
Линка Ридель
Да, но сначала нужно показать ветеринару! Так же нельзя, сразу...
кот, он на то и кот) тем более - дворовый! ) Даже не переживай) очухается...
водкой его напоить или колоть антибиотики.... а какие не помню лучше спросить у ветеринара... я своего так спас... тоже думал пройдёт пока у кота как у человека сопли не пошли.
это может быть много чего но мне кажется что это паразиты, пристом вода с крана) ) отведите к ветеренару зделайте анализы если денег не жалко) ) и смотря сколько лет ему может он уже стар ...
Похожие вопросы
- кот часто блюет, что делать. кормим его и сухим кормом и в пакетиках (жидким) воду пьет нормально. блюет кормом с водой
- Помогите срочно... Кот испугался переезда и спрятался под диваном в новой квартире, 3 дня ни ест, ни пьёт (см. внутри)
- Собаке резко стало плохо вечно бегал тут лежит..не ест..воду пьет будто больно ему или что трясется что делать?
- у меня заболел кот,сам не знаю чем ни стого ни сего он сильно ослаб,не ест,не пьёт,просто лежит и кричит
- Собака ничего не ест, воды пьёт очень мало, не гуляет, не ходит, все время лежит, ее как-будто трясёт, слезятся глаза
- Кота не было дома неделю, пришел кое как. ходит заваливается, или ползает. не ест, не пьет. что случилось?
- что делать , собачка моя с утра вялая не ест , не пьёт и лежит , может её отравили , живём на даче
- Почему кот пьет воду из под крана и только когда поесть сухой корм?) причем мяукает чтоб включил
- Старая кошка стала пить воду из-под крана
- Как правильно перевести кота на дорогой корм? ОЧЕНЬ плохо его ест.