Домашние животные
На бездомную собаку натравили цепного алабая, пес еле ходит, что можно сделать?
Собаку в ветеринарку, потом взять себе или на передержку, искать новые руки. С натравливателем-если были свидетели, то можно попробовать подать заявление о жестоком обращении. Если никто ничего не видел-увы, ничего.
Оплатить ветеринара, а еще бы лучше взять к себе. А на хозяина алабая подать заявление
Алима Зурабовна
Я уже узнал, это собака раньше была домашней, потом хозяин выкинул собаку на улицу, на шее у паса даже ошейник остался.
Логично, что отвезти к вету, в инете от вопроса этого смысла нет, это собаке ничем не поможет. Не важно был у нее хозяин, выкинул ли - в данный момент собака сама и нуждается в помощи. Потом можно заняться поисками старых или новых хозяев.
Добить можно. Это гуманно.
отнести к ветеринару, или вызвать на дом\к месту
Усыпить.
Вообще хорошо что убивают бездомных собак. Каждый день они столько детей колечат. 10% заик - это встреча ребнка с бездомной собакой.
Prosto Jamilya
что за глупости.. прям детей калечат... фантазер теоретик
Я на дороге сбитого машиной подбирала, отвозила в ветеринарку, с меня денег за усыпление не взяли. Единственноне, подписала бумагу, якобы я три дня уже видела эту собаку у дороги и не смогла найти хозяина. Позвоните в вет. лечебницу, наверное, Вам тоже что-нибудь посоветуют.
Алима Зурабовна
В первую очередь надо позаботиться о пострадавшей собаке. Остальное вторично.
С уродом что натравил наверное ничего. А собаку конечно можно лечить.
Алима Зурабовна
Забрать домой и лечить, если жалко. Если совсем плохо, эвтаназия.
Если в дальнейшем не хотите забирать себе и искать ему руки, то ничего делать не нужно
Нужно отвести к ветеринару, если собака разрешает к себе подойти. Можно подманить какой-нибудь едой. Если собака пугливая, вызовите службу отлова или специалиста по ловле собак.
По-моему, вполне законно будет подать жалобу на владельца алабая.
Алима Зурабовна
В ветеринарку отведи, там помогут