Собака породы лайка (1год 6 месяцев) в последнее время перестала есть кашу, похудела и стала вялой. Из внешних признаков вроде нормально нос мокрый, поноса и рвоты нет, воду пьет. Пёс живёт на улице в вольере выпустил погулять стал что то искать и ел траву. Если у кого из питомцев было такое
отпишитесь пожалуйста!!!
Домашние животные
Собака перестала есть и стала вялой
Поедание травы может говорить о проблемах с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Животное может беспокоить тяжесть и боль в желудке (при гастрите, например) или в кишечнике: трава раздражает стенки желудка и вызывает рвоту, либо она попадает в кишечник и усиливает его моторику, то есть действует как слабительное. Также когда собака съела что-то не то, то поедая траву, собака пытается удалить из желудка остатки пищи, которые вызывают проблемы с пищеварением.
Дистанционно установить точный диагноз невозможно, поэтому обратитесь к ветеринарному врачу для сбора анамнеза, внешнего осмотра и пальпации. Наиболее вероятно, что будет рекомендовано комплексное обследование (ОКА и б/х крови, ОКА мочи, УЗИ брюшной полости), по результатам которого ветеринар примет решение о проведении других диагностических мероприятий или направлении к узкому специалисту.
Чем быстрее вы попадёте в ветклинику, тем выше шанс на спасения питомца будет.
На каше даже вы вялым станете, что уж говорить о хищнике
Породы "лайка" не существует. А в вам надо вызывать ветеринара и лечить собаку.
Странно, что она до года вообще на каше дожила.
Кашей кормят свиней, а не собак. Собаке нужны мясные продукты, можно мешать с кашами. Либо полноценный покупной корм.
Везите к ветеринару, вот он знает точно и таких было много, вылечит и вашу и потом начинайте кормить собаку правильно, это хищник, вспомните что они едят
Проблемы с желудком. Попробуйте поменять рацион питания. Давайте хотя бы раз в день сырую кость мясом.
Каша неподходящий корм для собаки, т. к. она хищник, и вероятнее всего, что кашами вы сорвали жкт. Теперь к врачу, узи, анализы крови и менять питание
Мы не сможем здесь грамотно собрать анамнез и проверит синдромы, не пощупать же живот, язык не посмотреть ни склеры, ведите к вету