Домашние животные

Собака не ест, не пьет, вялая, стошнило. Что делать?

Вчера утром заметила, что собака (джек рассел 9 месяцев) начала плохо есть и сегодня она вообще не ест и не пьет. Отказывается даже от лакомств. Вялая, целый день спит. Недавно стошнило пеной и желтой слизью. Что делать, что это за болезнь? Сейчас в вету близжайшие 2 дня не получится, потому что мы в деревне. Прошу помогите
На вирус похоже, может и отравление быть, нужна реальная и быстрая диагностика. через экран вам ее никто не сделает, в любом случае нужно искать способ выбираться в клинику.
Елена Каява
Лучший ответ
Неси к человеческому фельдшеру. Похоже на отравление.
Настя Глинская
Выезжайте из деревни к вету или точите лопату ла копайте яму.
Водки залей 50-70 грамм !

И-да-это не прикол, а проверенное жизнью средство, как бы странно это не звучало !
Gul'zada Karimova Вашей собаке повезло, а другая может и откинуться. Так что не надо такое писать.
Gul'zada Karimova Автор, реально не стоит. Не знаю, что там за собаки у Ghost Rider, но свою пожалейте.
Такие симптомы встречаются у ряда заболеваний, чтобы поставить точный диагноз - нужен реальный осмотр у ветеринарного специалиста, сдача необходимых анализов. После осмотра и результатов анализов врач поставит точный диагноз и назначит соответствующее лечение. Если рвота постоянная, продолжительная, еще к тому же сопровождается другими симптомами, например вялостью и отказом от еды, то это повод для беспокойства, так как ваша собака обезвожена и это очень опасно для жизни.
Лучше свозите к вету, за 2 дня может многое произойти у животного. Может и умереть. Если что-то серьезное.
А может и само пройдет. У моего бывало, если съест что-то не то.
Но я обычно уже знала, что он сожрал.
Да всё хорошо, если в ближайшие 3 дня не получится, на четвёртый она сдохнет. Это не шутка. это реальный прогноз. Живи после этого, как хочешь.
Вялость и тошнота могут наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).
Сюда же можно добавить пироплазмоз (бабезиоз) Передовемое иксодовым клещом.
Диагноз ставит ветеринарный врач, после чего лечение.
Водку категорически нельзя.
У собаки просто нет желания
Vit-A Vit-A
Отвезите к ветеринару. чем скорее, тем лучше.
Valentinka
К ветеринару нужно идти, на всякий случай
К ветеренару
Отравилась
Не исключено, что все эти симптомы - следствие проблем с печенью. Во всяком случае у нас нечто подобное было. Вот статья хорошая как раз о подобной проблеме, наверняка что-то полезное почерпнете https://www.veterinarka.ru/test-review/berezhnaya-pomoshh-pecheni-koshek-i-sobak-malenkih-porod.html
Светик @@@