Собаке 1 год с половиной с детства любила только меня и недавно перестала. Собака здоровая уже обращались к ветеленару.
Ко всем членам семьи отзывчава а ко мне нет, зову её ей все ровно а когда кто то другой зовёт то бежит и машет хвостом.
Вроде бы и не обижала, гуляем 6 раз в день по 30 мин. Вкусняшки каждый день даю, играю но ей как то со мной не интересно стало. Что делать?
Домашние животные
Что делать если собака перестала любить меня
Прогулки-это, конечно, хорошо. А кто дрессирует собаку?
Айнура Есет ^(-_-)^
Я
начать с себя родной!
у собак как в аптеке, как вы относитесь к собаке, так она к вам, видимо не занимаетесь много с ней, не играете, не гуляете, пока дома писала-какала, убирали ваши родители....
Собаки редко выбирают в хозяева подростков и никогда не выбирают детей.
устроить перебои с питанием.
и только вы даете еду когда она голодная.
денек вообще не покормить (разгрузочный), а утром вы - спасительница подадите ей еду.
вода должна быть всегда.
пусть увидит каким мир может быть и как вы ее кормите.
вода должна быть всегда.
наверно строги с ней что-то запрещаете
"Любить" в каком смысле?
Собака - стадное животное. Ваша семья - это стая, у всех в стае своя иерархия. По какой-то причине собака посчитала, что вы ниже её по иерархии.
А любит она только еду.
не давай ей еду кроме как в миске ты перестанешь с ней делится и она будет вынуждина к тебе подлизываться но не раслабляйся
Просто вы перестали быть для неё авторитетом.
Не бить её больше.
Айнура Есет ^(-_-)^
Я её некогда не бью
ничего
любить дальше
Слишком много собачьих нежностей (я предполагаю). Я бы сократила разы прогулок за день. И почитайте про доминантность, там по типу «Сначала едите Вы, потом собака»
А так много причин может быть..
Светлана Алтухова
херня это полная, насчёт «Сначала едите Вы, потом собака»
ну хз. наверное нужно перестать засматриваться на собачек: \
а вы ее сами любите?
Айнура Есет ^(-_-)^
Конечно, я практически весь день ей уделяю