Домашние животные

Можно ли капать капли в холку от клеща,после прививки от клеща сделали 2 дня назад или подождать,собачка йорк

Для начала выберите что то одно, либо прививка либо капли!
Не травите собаку всем сразу, не забывайте что это все яды которые накапливаются в организме вашего животного! И прежде чем делать прививку нужно консультироваться с ветеринаром и придерживаться его рекомендаций потому что прививки разные и рекомендации тоже разные.
А теперь подумайте логично, что такое прививка? Это вы в организм вашего животного загоняете возбудителя болезни (в нашем случае бабиозного паразита) и организм сам начинает с ним бороться, для того, что б выработать иммунитет. Когда после прививки собаку кусает клещ, у неё организм уже выработал иммунитет к воздействию этого паразита и он переносит намного проще и намного легче его яд.
А теперь что такое капли? Вы капаете химикат на свою собаку и когда клещ по ней ползает или, не дай бог кусает, на него действует этот химикат и он дохнет от него. Как вы думаете если клещ дохнет (ведь он такое же животное только другого разряда) , то как этот химикат влияет на ваше животное, с учетом того, что он накапливается под коже вашего животного и никуда не девается.. .
То есть в результате получается, что вы сначала запустили возбудителя, организм потратил на него энергию и силы для того что б вытравить его (собака (её организм) от укуса клеща в среднем отходит 2е нели) , а потом поверху будете лить еще и противоядие от него, так сказать травить по второму кругу!
Теперь встает вопрос нафига вам прививка если вы собираетесь капаться или нафига вам капаться если вы сделали прививку?
Если так уже переживаете, что б не дай бог не грызанул то лучше возьмите спрей - он хоть в организме не накапливается, а только на шерсти, и при купании вы его смываете! Меньше отравы!
Айгерим Оразалина
Лучший ответ
Точно прививку от клеща делали???? если 100% именно её, то капать не надо иначе будет интоксикация.
Нет!!!! Вродебы!