всегда Барсиком пользуюсь... ттт.. сезон уже давно начался, еще не одного клеща с себя не сняли... а Барсик форте расходится так быстро, что закупиЦо не успеваем (((
фронтлайн и адвантикс хорошие срадства, только их подделывают очень сильно, все чаще и чаще простая вода, а не спец средство попадается... у меня многие перешли на Барсик с фронтлайна.. ибо Барсик слишком дешевый и его подделывать не выгодно)
Домашние животные
Вы пользуетесь каплями на холку от клещей Барс для собак? Как они вам?
Обрабатывать каждые 2 недели. Беременным и кормящим - нельзя!
Пользуемся и ими тоже. Нормальные капли. Проблема всех этих средств в том, что они хорошо травят клещей, но не достаточно хорошо отпугивают. Т. е. лысую собаку клещ часто успевает укусить. И хозяину потом не сильно легче от того, что клещ сдохнет в старшных муках. Но это проблема всех подобных средств, а не Барса конкретно.
Наталья Чепурова
То есть если у меня не лысая собака, немецкая овчарка, то эта проблема меня не касается.
Ввиду экономии пользовались на служебниках, вольерных.
Ни блох ни клещей не находили.
Наталья Чепурова
Сколько у них срок действия (защиты)?
пользуемся ими.. . в апреле обработали "Барс Форте" (они у нас по 37 р продаются) ,повторно обрабатывала уже обычным "Барсом" все отлично - в походе все клещей "приобрели", а на щене ни одного :) правда, не любим мы ими обрабатываться :)))
Наталья Чепурова
Чем барс форте отличается от обычного барса?
А зачем мне капли на холку? Тем более если они для собак!!!))))
Наталья Чепурова
От вредности
нет не пользуемся, от них толку нет.
нормальные капли, только если блох и клещей много на животном, надо сначала покупать с шампунем от блох
Наталья Чепурова
Сколько у них срок действия (защиты)?
"барс" - хорошо, но знакомая ветеринар рекомендует "ирбис"
Я своему Фронтлайном капала, прошлым летом ни одну тварь не нашла, а вот вчера клеща с головы сняла
Если не подделка, то очень даже ничего!
Наталья Чепурова
Сколько у них срок действия (защиты)?
Ирина Карпова
от блох до 2 мес.,от клещей до 4 недель!
Только Фронтлайн или Адванс, я очень люблю своих собак.