Домашние животные

Что делать? Я не люблю котов. причем совершенно. 3 дня назад в квартире появилсяя кот. (не по моей воле). Как его полюбить?

Вам и не обязательно его любить. Просто не обижайте и всё. И поговорите с человеком по чьей воле этот котёнок появился у вас дома. Ведь когда заводишь животное, нужно считаться с мнением других домочадцев.
Удачи!
Самал Уртекова
Самал Уртекова
338
Лучший ответ
я тоже не любила

потом у меня также появился кот, со временем я стала в нем души не чаять

все приходит со временем
Тебе не обязательно его любить) относись к нему нейтрально и всё) ты же нне обязана его гладить, играть и т. д. )
А, или ты одна живёшь?)
Вера Боровягина (Яцко) нет. его есть кому любить в принципе. просто это маленький котенок, он постоянно орет, трется об ноги, прыгает на меня из всех углов. и это меня наинает сильно доставать уже. пытаюсь его полюбить, даже представить что он собака-не выходит((
Ну, может родители и правы. Как говорится в бессмертной комедии: "Тренируйся на кошках! ". Кошки требуют меньше заботы, внимания и ухода, чем собаки, и если это первое животное в вашем доме, то лучше начать с кота, хотя многие со мной не согласятся. А вообще, нам однажды классно ответили наши друзья-собачники. Они долго и безрезультатно уговаривали нас взять щеночка от их бультерьеров, и я среди возражений выдала фразу: "Я не люблю собак с маленькими глазками! ". На что Олег совершенно спокойно ответил: "Маленькие - это пока чужая", Вам нужно ЗАХОТЕТЬ его полюбить, и все получится. Часто люди не любят детей, совершенно не собираются их заводить, а потом становятся "безумными" родителями.
Анжелика Петрова "Кошки требуют меньше заботы, внимания и ухода, чем собаки, и если это первое животное в вашем доме, то лучше начать с кота, хотя многие со мной не согласятся. "
Согласна на 100 %. С собакой ещё и гулять нужно и дрессировать и....и....и....и....

"если это первое животное в вашем доме, то лучше начать с кота"
Ну здесь всё индивидуально. А вообще лучше и собаку и кошку, чтоб веселее было )))))))
Вера Боровягина (Яцко) в уходе вопрос не стоит. мне 22, я работаю и могу ухаживать как за собакой, так и за кошкой.
вот поэтому предпочла бы собаку.
Привяжитесь, ещё как полюбите.
Кормите дорогой колбасой
Алёна Куликова
Алёна Куликова
20 158
Наблюдать за ним издалека и отмечать, в чем он похож на Вас.

Вести себя уверенно по отношению к нему, не задабривать и подпускать к себе только когда самой хочется.

Придумывать игры для него, испытания сообразительности.
Выяснить, например, правша он или левша, положив в узкий стаканчик лакомство.

Обустроить ему комфортную лежанку на верхушке бревна-когтеточки, и да будет это Вашим шедевром в области рукоделия.

Вообще, почитать про кошек, про породы, про окрасы, про повадки.
Не так давно трогательную историю прочитала. Подобрала женщина котенка, весьма непрезентабельного, больного. Выходила его. Вырос веселый, здоровый котик. А однажды случилась странность: он стал часами пропадать в санузле. Через пару дней муж этой женщины направился в туалет справить нужду, и неожиданно кот устроил такую обструкцию, что муж в растерянности отступил. Еще через пару секунд грохнулся со стенки водонагреватель. Такие дела.

Вообще, у людей и кошек очень много общего, но кошки более астральные существа.

(Прочитала сейчас дополнение к Вашему вопросу. Стало быть, пока еще находитесь в экономической зависимости от родителей? Тогда надавите на психологическую взаимозависимость, напомните о намерении завести собаку и притащите в дом щенка. Родители же притащили в дом кота, . Это заодно покажет, насколько Вы созрели как личность. Если не справитесь с опекой, так чтобы кот и щенок подружились, значит, рано Вам собаку заводить, и родители правы. В конце концов, взгляните на всё позитивно: родители притащили в дом кота, пусть и ухаживают. А с собакой проблем по уходу и дрессуре гораздо БОЛЬШЕ, чем с кошкой. )

(А еще присмотритесь к себе. Нелюбовь к кошкам может быть отражением Вашей нелюбви к чьей-то независимости. Тогда тем более рано Вам кем-то командовать, извините уж за откровенность.
Возможно, эту нелюбовь к самостоятельности Вы копируете с собственных родителей. Тогда прежде, чем ставить вопрос о собаке или там кошке, поставьте перед родителями вопрос о границах личного пространства. Тактично и на языке взрослых. Заранее простив им их слабости.
...И надо на деле показать, что Вы уже личность, способная к самостоятельным решениям. )

(Во, счас кошара прыгнула мне на колени и мешает печатать. :):) Милые они, хоть и назойливые. Собаки - тоже, можете не сомневаться.:):))
Anna Fisina
Anna Fisina
8 873
Никак. Самой приглянётся, полюбишь. Главное не подсыпать отраву в корм.
Lerika Miracles
Lerika Miracles
7 960
Во-первых, перестать себе вдалбливать, что вы не переносите котов. Вы привяжетесь к нему со временем, вот увидите.
Для начала просто привыкнете к тому, что он есть! А там само пойдёт. Кошки очень ласковые и нежные создания, они умны и чистоплотны, игривы и независимы. Их есть за что любить. Надеюсь у вас всё получится.
Я их тоже люто бешено ненавижу. Неблагодарная сволочь, живет для себя, гадит, все дерет, никого кроме себя не признает. Подсыпай ему в жратву какой нибудь гадости, мож откинет копыта.
И заведешь себе собачку как и хотела. Тоже собаку хочу, условий нету сейчас.
Вера Боровягина (Яцко) нет. это точно не катит!!!!я же его не ненавижу. а просто он мешает завести собаку.
я бы его лучше отдала в добрые руки, но никому не нужен безпороднвц кот. да и отдавать жалко.
Гульжан Салимкызы Вася , Вася ..!У Эрнеста Хемингуэя было 150 кошек , у кардинала Ришелье-- 16 только по дворцу бегали. Это были не слабые люди ! Надо стараться и самому тратить себя и свою любовь , а не только брать у других. Прости, дружок.
Поверь, пообщаешься с ним и вы подружитесь: )
Никакой собаки не захочется!
Анжелика Петрова Не соглашусь. Я например к котам отношусь нейтрально. Обидеть не обижу, Если нужно помочь, помогу, но любви особой не испытываю. А собака....без неё свой дом не представляю. Сколько себя помню, всегда рядом была верная собачья мордаха и заменить её никакой кот не сможет. Хотя вот сейчас у меня есть котята- подкидыши и одного из них оставлю, будет дружить с моим пёской.
Просто, как написано в одном из комментариев, "у каждого разные предпочтения".
Одному нравится море, другому песок, третьему всё вместе, а четвёртому ни то ни другое )))))
привыкнешь. никуда не денешься))
Интересно, почему некоторые люди именно кошек не любят? Может к психологу сходить.
Вера Боровягина (Яцко) есть люди которые не любят собак, грызунов или рыб. им то же к психологу? это же личные предпочтения. я ж их не ненавижу. а просто они мне не нравятся.
Lerika Miracles Зачем сразу к психологу? Как правило, кошки антипод собакам. Значит, эти люди больше любят собак.
Анжелика Петрова Ну почему сразу нужно нападать на человека? Ведь она задала вопрос о том, как ей полюбить животное, а не о том, как его изощрённее замучить. Причём же здесь психолог?
Дарья Сафронова Это как у Дольского: "Разделилось все на свете на Любовь и Нелюбовь..."
Надежда Рябошапка Да я ни в коем случае не нападаю, тем более на девушку. Изощрённее замучить... у вас глюки походу, откууда вы это всё придумали? Психолог же реально может помочь. Да к нему вообще можно просто так ходить, это ж не психиатр. Мне тоже один казёл не нравится - сосед сверху.
попробовав на вкус.
KG
Klaus Grin
368

Похожие вопросы